Отзывы на книгу «Святая. Игра по темным правилам», страница 3

Данная книга обладает интересной особенностью – она как будто и фэнтези, и старый добрый детективный роман а-ля Полина Дашкова и иные дамы, описывающие «лихие 90-е».

Из понравившегося: динамичный сюжет, многообразие эзотерических практик, направленных на логическое распутывание сюжета, порой смешные моменты, в частности с картой «Влюблённые».

Из банального:

вечно сбегающая главная героиня, два симпатичных помощника и соответствующие амуры, стремящийся угодить во всем главный герой (Эдвард Каллен детектед), и описание одежды и шикарной квартиры хоть и должны по сюжету впечатлить, но вводят в ступор (особенно вырез лодочка и голая спина – пришлось гуглить).

Из недоработанного: непонятны мотивы Иванчикова, а также происхождения такого количества денег у «шестёрки». Умозаключения главного героя и меняющиеся по ходу пьесы главные злодеи, особенно то, самый главный и злой получил своё признание после избавления от иные злодеев.

Желание главной героини поговорить с отцом Александром.

Ну и некрофилия, простите за спойлер, или некое Ее подобие))

Особое упоминание – это чудесные расшифровки про камни, обращение с ними и их значение. Достойно отдельной звезды))

Необычно, интересно, но предсказуемо. На мой взгляд, не раскрыта практика ведьмы, что лучше показало бы характер героини. Главная героиня, хоть и самоучка, но она что-то же умеет. Практиканты тоже нешуточные. И в конце слишком как-то предсказуемо.

Присоединяюсь к большинству отзывов, что начало суперское, а потом затухание, теряется интрига, прекращаются активные действия. Но всё равно с удовольствием дочитала до конца. Любовь, притирка друг к другу главных героев. Действительно, жизнь это ведь не постоянный фейерверк. Это первая книга данного автора, которую я прочитала. Буду попробовать и другие. Спасибо за ваше творчество.

Очень странная книга Вроде должна быть интересной, но язык очень скуден. Героиня очень примитивна. Нет интриги , вообще пока читаешь никаких эмоций не возникает. Читать до конца не хочется.

Странная книга, вроде и есть в начале интрига, но потом герои только едят и спят, действа особого нет, дочитала до конца и не осталось никакого послевкусия

Начало многообещающее, в духе Виолетты. Но где-то с середины книги становится откровенно кучно, книга скатывается в банальщину.

Начало оооочень зацепило.. Я подобного жанра книги вообще не читала, а тут такое.. Кладбище, потусторонний мир.. Прям на одном дыхании читалось.. В середине и до окончания начало прям как то «подтухать»… В целом неплохо! Советую)

нудновато. другие книги этого автора читались лучше. а тут откровенно истеричная героиня, еще и туповатая. Большую часть книги героиня жрет, спит и по магазинам ходит. Завязка, правда, обнадеживающая была, но на ней все интересное и закончилось

Эта книга – Франкинштейн. Начало от одной книги, а концовка от другой. Первая половина – стерва героиня и движение, вторая половина – героиня из стервы превратилась в домохозяйку, а движение уступило место банальной бытовухе. Главный мужской персонаж тоже превращается в слюнтяя.

Нет в продаже
13 декабря 2016