Отзывы на книгу «Айвари, снежный драконенок», страница 2

IlyaPolyakov446

Приключения драконенка воспринял, как поиск судьбы и своего предназначения. Но если Айвари его ищет сознательно, то остальные герои вроде бы заняты другими делами. И все равно их решения выстраивают судьбу каждого персонажа и мира в целом. В этом главная движущая сила истории Айвари. Кто-то хочет быстро взрослеть и принимать важные решения или совершить подвиг, а совсем рядом находится тот, кто прожил бесконечно много лет, но так и не вырос из детских обид за поломанный куличик в песочнице. Или просто не хочет думать о своем поведении. И вот уже глупый поступок вызывает лавину злодеяний, а чтобы ее остановить требуется подвиг. Причем не одного героя, а многих. Эта мораль не прописана на плакате – ее автор подает в виде нескольких сюжетных линий. И развиваются они в удивительном сказочном мире. В нем есть все для фантазии: драконы, маги, дикие племена и говорящее дерево. Воющие полярные волки и палящее солнце пустыни. Ах да, цветущие сады и ласковые моря тоже есть. Поэтому я не скучал и - маленький секретик – я помогал выбирать путь для Айвари. Таких «помоганцев» было много, а в результате появилась интересная книга. Отдельно спасибо автору за красавицу Февари. Белоснежная дракона с алыми шипами – просто мечта! Можете сами оценить на моей иллюстрации. #Лит_Рид

Битва с оборотнями

svetlana_volk

Не поверите, но первой мыслью, которая пришла в мою голову, была примерно такая: "Уровень пройден. Продолжить игру?" Ну правда. Либо у меня фантазия слишком богатая, либо... А впрочем какие могут быть другие "либо", если делюсь личными впечатлениями. Постараюсь раскрыть их поподробнее.

Итак. Мой впечатлительный мозг действительно разложил "Айвари..." на игру. Но не простую, а со шлемом виртуальной реальности набекрень.

Вот имеется некий Вася Пупкин (может быть даже не такой уж абстрактный). Вот он прошёл уровень игры до точки сохранения и пошёл, допустим, в футбол гонять. Автор нам так и описывает, чего он там наиграл. Ладно.

И вдруг вспомнил наш Вася, что уровень-то не пройден. Пришёл, а там персонажи разобиделись, что он про них забыл и давай самодеятельность разводить.

Запутался наш Вася. "Забегался". И никак не может в толк взять, как всех приструнить. Но главное, скиллы-то прокачиваются.

Папа Васи смотрел, смотрел на всё это безобразие, плюнул и натянул второй шлем. Чутка похимичил, и что? Вася победил.

Да, пожалуй, из книги "Айвари, снежный драконёнок" вышла бы замечательная игра. Чего и желаю Елене в будущем.

И немного слов посерьёзнее. Совсем капельку. Меня царапнули две мысли, обычные на первый взгляд, но глубокие на второй. И вы обязательно поразмышляйте.

Мысль номер раз.

"... без уважения любое общество либо разваливается, либо скатывается к тирании."

Мысль номер два.

"Драконёнок впервые задумался о жизни, об искре, что так легко забрать, и о теле, которое ничего не значит без неё."

И да, книга наверное больше подойдёт для чтения подросткам.

Елена, благодарю за прекрасную историю и необычные впечатления от неё.

Захватывающая история о мальчике, который мечтал стать воином, сеющим добро и побеждающим зло. Но, как говорится - "мечты имеют свойство сбываться".

Книга захватывает с первых страниц. По началу ничего не понятно, но жутко интересно. К концу все встаёт на свои места, раскладывается по полочкам и рассеивает сомнения.

Ты погружаешься в мир, переживаешь за героев..

Но было бы интересней, если бы остальные боги тоже раскрылись больше, тоже участвовали в битве за мир, в котором живут. В вселённую, которую создал автор, хочется возвращаться.

Читаю с #лит_рид

Заходить на территорию драконов крайне опасно. Много о них всего писано-переписано. Но я не из тех, кто закрывает книгу при одном упоминании дракона. Напротив, это авторская смелость – рассказать о них то, чего ещё никто не знает.

В этом автор преуспела. Во-первых, дракон – снежный, а не как обычно ассоциируется с пламенем. И есть разные виды драконов. Вот это хорошо. Айвори все боялся растаять, и я тоже опасалась за героя, ведь это снежное качество придавало ему хрупкости и уязвимости.

Рождение снежного дракона интересно само по себе. Им не рождаются, а становятся. Повелитель Льда выбирает себе «жертву» из других рас, и ребёнок становится… драконенком.

О чем книга? Детской я бы ее не назвала, скорее подростковой, а местами вполне себе взрослой. Приключения присутствуют, и замес довольно эпичный – с разнообразием рас, богов, интриг и магии. Местами появляется даже сам демиург мира. Этакий Вася…

Путаница по ходу приключений получается знатная – кто, куда, зачем. Множество имён и вымышленных названий. Хорошо, что в финале все встаёт на места. Единственное, мне бы хотелось больше самого драконенка Айвари, повествование местами скачет, но это уже выбор автора.

Пожелаю автору удачи с новыми драконятами!

Пользуюсь возможностью и читаю, читаю, читаю вместе с #Лит_Рид. Дочка подросла и книги выбирает сама, а я соскучилась за детской литературой и решила восполнить этот пробел. Хотя после чтения думаю, что книга больше подойдет подросткам. История хорошая и добрая. Наиболее понравившиеся герои: снежный драконенок и вездесущая ведьма Шакоти. Признаюсь, мне было достаточно сложно сосредоточиться вначале и понять роль каждого героя. Но по мере повествования все становится на свои места. Последняя часть напомнила мне описание создания учебных миров, который рассматривался в одной и книг Б. Вербера. У описанного мира уже есть сой Демиург и его есть кому поддержать. А вот нашему миру остается пожелать более ответственного демиурга Читайте сами или с детьми и составляйте собственное мнение – равнодушными вас история не оставит.

Хорошая книга о снежном драконенке. Там столько много замутили что я потерялась в событиях и решила что для меня основной герой Айвари и только после этого смогла соединить все в единое целое.

По волею случая маленького малыша украли для того чтобы сделать его одним из служителей. Но судьба уготовила малышу более сложную задачу.

Наш малыш растет под крылом названного дедушки, но он непоседа. И упрашивает взять его на другие земли. Там, он пытаясь защитить своего близкого по духу дракона нарушает закон и убегает.

Тут его встречает шаман, который дает ему шанс показать себя и он решает его принять. И начинается долгий путь к цели.

По дороге этого малыша попадаются добрые герои которые помогают ему преодолеть сложности, но и отрицательные герои мутят воду и строят козни.

Ведь у богов свои планы, и наш малыш оказался главным решающим что будет после. Так как наш малыш был настоящим мужчиной решил идти до конца ради своих уже близких людей которые ему помогали от начала его пути. Он смог понять и принять свою судьбу. Он дал мир своему миру и нашел свое счастье.

Он заслужил быть счастливым. Думаю Далио и он построят хорошее будущее для своего мира.

Спасибо автору за книгу.

07 апреля 2020