Отзывы на книгу «Книга земли», страница 4

Kaktys_nika

Когда я только начала читать третью часть то была в лёгком недоумении потому что забыла почти всех второстепенных персонажей фигурировавших во второй книге. Так давно это было. Вообще я почему-то смутно помню что происходило во второй части хоть она и была трешовой. А теперь о третьей книге. В ней нам раскрыли личность отца Лиды и самое главное показали настоящего хозяина книги. Но что мне понравилось больше всего так это концовка. Обычно в конце последней книги серии пишут что "всё позади, но их ещё ждут приключения" и это меня крайне не устраивает. В этой же книге нам дали точный намёк что будет в будущем.

Dan_Fantasy
«Самый большой кошмар - это невозможность оправдаться в том, чего не совершал.»

Финал трилогии о вечниках - людей, обладающий бессмертием - слегка разочаровал меня. Я даже расписывать этот пост подробно не буду, т.к. пребываю в довольно странном состоянии после прочтения. Сюжет «Книги земли» по началу развивался довольно динамично и интересно, но уже после 250-ой страницы начался какой-то трэш, из-за чего довольно долго читал книгу. Тем более, я не ожидал от автора такого поворота сюжета, как путешествие во времени. Ну серьёзно, в последнее время путешествия во времени используют только авторы, у которых кончились собственные идеи, но Елену как-то сложно приписывать к подобным. Многих героев замочили «одним щелчком», и на том их благополучно забывают. Ну да, зачем они нужны? есть же новые персонажи. На мой взгляд, автору просто нужно было кого-то завалить для драматического эффекта, но если это так, то это полный провал. Финал довольно смазан, я вообще не понял, что это такое. В защиту книги скажу лишь то, что в ней довольно лёгкий язык, живые персонажи, и у ВСЕХ героев есть мотивация. Вот у всех. Приятно удивлён.

«Хуже вечника-садиста и убийцы может быть только вечник, желающий спасти мир.»

Буду ждать новую трилогию «Инсомния», потому что рукопись первой книги была достаточно сильной, уже не терпится подержать в руках напечатанную книгу. Но 3-им «Вечникам» я с натяжкой ставлю 4 балла из 5, на мой взгляд, это всё-таки провал истории.

SzokaRailing

Вот и прочитана мною третья книга цикла "Вечники" - самая сложная, самая трагическая, отнявшая у меня море нервов и половину любимых героев. и в то же время очень логичная, когда понимаешь, что только так все и могло закончиться... Как изменилась главная героиня! Из обиженной на весь свет девчонки, которая никого не желает слушать и вечно попадает впросак Лида превратилась в сильную и умную молодую женщину (хоть й всего 16, такие испытания не проходят бесследно), способную принимать правильные решения. Обычно герой делает выбор между своей жизнью и жизнью друзей. Готов жертвовать собой, но обычно все обходится. Ситуация Лиды куда хуже: ее никто не грозит убить. Но ей нужно выбирать между жизнями друзей и жизнями других, незнакомых ей людей. Которых тоже кто-то любит и которые не заслужили смерти. И она делает поистине чудовищный выбор... Конец просто потрясающий. Круг замкнулся, Лиду отбросило на полгода назад, она снова считает себя никому не нужной серой мышкой...но мы знаем, что это ненадолго. Но она сохранила в памяти само главное: без кого не сможет жить. Честно говоря, дочитав до этого места, я целый час пялилась в потолок, размышляя: а вдруг и со мной происходили невероятные вещи, вдруг и у меня были самые лучше на свете друзья, которых я просто забыла по чьей-то злой воле. Конечно, я очень надеюсь, что книга не последняя, ведь осталось еще столько интересного. Как сложится у Марата и Анны, сумеют ли они связаться с друзьями. Как сумеет Лида завоевать любовь того, кто прожил так долго и был любим столькими женщинами? Да и история Книги Талантов наверняка не закончилась, ведь столько людей в мире мечтают о власти и вседозволенности. Автор, мы вас очень просим!

прочитала на одном дыхании всю серию вечников. затягивает как в хороший сериал. все продумано и интернет. рекомендую к любителям зачарованных, дневников вампиров (вампиров, кстати нет, идеи похожи)

Прекрасная серия книг, которые прочитала на одном дыхании, интересная задумка, которую смогли развить и сделать непонятным до конца чем все закончится

Замечательная серия. Очень интересно было читать. Жаль, что закончилась так быстро. С нетерпением жду новых произведений автора. Успехов! Браво!

Книга захватывает, но подача текста, с отрывами окончаний от слова, напрягала и мешала восторженному восприятию. В целом книге можно поставить отлично.

Конечно, книга очень интересная. Сначала я её прослушала в аудио, но осталась под огромным впечатлениям и перечитала в электронном виде. Очень хочется продолжения и вновь встретиться с вечниками.

28 сентября 2018
978-5-353-08861-5