Отзывы на книгу «Девочка, которая ждет», страница 3

annaugusheva
Так случается: человек что-то потерял, или забыл, или вовремя не нашел, - а без этой мелкой детали всё здание его жизни никак не желает стоять ровно. Можно записать себя в неудачники и смириться, а можно отправиться на поиск. Я выбрал второе.

⚡Лагерь, хоть и необычный, в первую очередь лагерь. Всегда должны быть те, кто будет за всем и всеми следить. Но что делать, если с директором нет никакой связи, а происходящее не вписывается в обычные будние дни? ⚡Родители в квартире, дома. Лагерь стал домом, школа считается вторым домом. Но что делать, когда нигде нет безопасности? ⚡Я честно пыталась вести учет происходящего и попытаться угадать следующие главы. Ха-ха! Елена Булганова - мастер, в процессе чтения не хочется отвлекаться на записи, а раздумья окажутся верными в считанных процентах из ста, правда обрастает такими подробностями, что ты просто понимаешь - предугадать ты их не сможешь и пытаться нет смысла. ⚡Плюсы: постоянно возникающие вопросы,Тот самый случай, когда накал страстей длится с начала и до конца книги; ⚡Минусы: вы серьёзно? Их тут нет! Читать! Вот прямо сейчас! А я жду последнюю, заключительную третью часть:з

YanaRozhkova130

Оказывается, писать рецензии на "Инсомнию. Девочка, которая ждёт" сложно, и причин тому количество приличное. Во-первых, книга умудряется поднять цунами эмоций и мыслей, которые не так-то просто упорядочить и последовательно изложить. Во-вторых, слишком много о книге уже сказано до меня как хорошего, так и не очень.... Но моя цель рассказать об этой чудеснейшей истории с моей точки зрения. Я безудержно восхищаюсь высотой полета фантазии писательницы Елены Булгановой: ей удалось создать огромный мир, в который хочется погрузиться. К которому хочется принадлежать. С первой книги он завораживает своей реалистичностью, чем сказочностью. Приключения главных героев продолжаются, как и вроде бы в обычном и нечем не примечательным Верхнем, так и в удивительном и загадочном Нижнем мире. В дальнейшем мы узнаём, что не всё так просто, как кажется, на первый взгляд...

Неожиданные повороты сюжета дают возможность найти ответы на некоторые вопросы или наоборот заставляют читателя ещё больше задуматься над разгадками тайн "Инсомнии", которых накопилось великое множество... Хочется отметить продуманность персонажей Елены Булгановой, которых она показала как живых и неоднозначных, с хорошо продуманной историей. Всё ранее сказанное заставляет любить и ненавидеть их одновременно.

Появление же новых героев не только положительных, но и отрицательных в этой истории придаёт произведению безграничную эмоциональность и динамичность. Детализация описания мест и событий вызывают ощущение присутствия в самом эпицентре приключений подростков-атлантов. Что просто не может не радовать... Но самое интригующее ждёт всех читателей Инсомнии только в заключительной книге "Инсомния. Девочка, которая любит". Пока что мы можем только сами строить догадки и давать волю своему воображению. Но думаю, в последней книге мы не только найдём ответы на наши вопросы, но и перевернём восприятие мира "Инсомнии" с ног на голову и все небольшие спойлеры, которыми мы обладаем, лишь подтверждают мою догадку...

Если же Вы до сих пор не знакомы с произведениями замечательнейший писательницей Елены Булгановой, автора популярных циклов "Вечники" и "Инсомния", то советую Вам непременно это исправить. А я запрыгиваю на своего гиппогрифа и улетаю в закат, оставляя это тут. картинка YanaRozhkova130

LinaLivneva

Скоро выходит третья и заключительная часть Инсомнии - "Девочка, которая любит". И это здорово, так как не успели мы отпустить персонажей, только-только дочитав "Девочка, которая ждет". И пару слов хочется сказать о второй части... Я бы назвала ее приключенческо-динамичной, так как герои не сидят на месте и пребывают в вечном движении. Они успевают и под землю спуститься, и в необычных играх неадекватного учителя (к слову о нелюбимых персонажах, Гай ты ужасен!) поучаствовать, и вызволить из плена своих друзей... В общем, если вы любите завернутые сюжеты, чтобы герои зря не тратили время на философские думы, а сразу приступали к делу, тот эта книга для вас. Скорее читайте первую часть (кто еще не прочитал), беритесь за вторую (кто тоже не прочитал), а к тому времени, как вы закончите, выйдет третья) Ждем с нетерпением))

Интересно вплоть до последней главы, но вот она более чем разочаровала (примерно как последний сезон Игры Престолов). Одновременно хочется узнать продолжение и «развидеть то, чем закончилась эта история»

Сюжет интересный, но не более того. Всё несколько однообразно. Просто перечень событий, происходящих с героями. Всё повествование очень напоминает «Перси Джексона». Прочитать можно. Не жалею, что потратила время. Но в подарок бы такую книгу покупать не стала:(

Начало хорошее, захватывающее, детям интересно. Потом тягомотина и скучное фэнтези. Второй раз прочитать не потянет никогда. Даже и продолжение читать не хочется. Понимаешь будет почти тоже самое.

27 февраля 2019
978-5-353-09150-9