Отзывы на книгу «Его Высочество Пиц. Узы», страница 2

Прочла книгу совсем недавно и была в восторге. Как-то она захватывает прямо с первых строк и не отпускает до самого финала. Очень интересно и увлекательно. Автору удалось написать нечто такое, что действительно цепляет! Я просто рыдала над Татьяной и Аликс. А продолжение будет? Неужели Сергей позволит, чтобы Павел остался с этой женщиной?

Прочитал роман на одном дыхании!

Каждый раз поражаюсь новым фактам исторической эпохи. С нетерпением жду новую книгу Елены!

Отличное погружение в исторический контекст и захватывающий сюжет. Читается легко и увлекательно. Достойное продолжение творческого пути, после серии книг о Елисееве.

Ещё с прошлой серии книг о Елисееве стало понятно, что автор очень детально подходит к работе с историческими документами. Первая книга серии порадовала таким же вниманием к деталям, при этом даже близко нет ощущения чтения тяжелых арзивных документов. Все исторические факты интересно и достаточно легким литературным языком ввернуты в сюжет книги.

Роман разочаровал. Если бы это была моя первая книга этого автора, то дальше никогда бы не вернулась к её творчеству. Надо быть хорошо знакомым с историей, чтобы понять, что происходит и кто такие те люди о которых говорит автор. Ни в какое сравнение не идёт с сагой о Елисеевых - куча исторических фактов впихнута в небольшой объём, в результате те, кто знаком с историей не получают ничего нового, а те, кто её не знают и подавно. Непонятен характер главного героя, он скорее выглядит как второстепенный персонаж.В общем, только из уважения к предыдущим работам - четвёрка.

16 августа 2023
978-5-532-91070-6