Отзывы на книгу «Путь к себе. Земля чистых»

Потрясающе!!! Прочитала на одном дыхании! Конечно героиня со своей жалостью к себе и все во всем виноваты… но так себя ведут большинство людей… ничего не ценят в Жизни..Катя жду уже следующую книгу ))))

Книги Екатерины, наверняка, понравятся молодым девушкам (не путать с подростковой литературой), особенно тем, кто еще только ищет путь к себе настоящей.

На днях я познакомилась с её авторской историей «Путь к себе. Земля чистых». Прочитав название книги, не сразу и догадаешься, что речь идёт о Пакистане. Да, именно так переводится с «урду» эта страна. Главная героиня романа, молодая девушка с красивым именем Аврора, раздавленная морально и пострадавшая физически после автомобильной аварии, соглашается на предложение сводного брата: поехать вместе с ним в Пакистан в качестве помощницы по работе. Страна мусульманская, нравы строгие, а нетуристические районы представляют собой опасность для девушки-иностранки. Чем обернётся для Авроры эта поездка? Возможно, придется в очередной раз сгореть до тла, чтобы затем восстать из пепла ? А, может быть, именно «Земля чистых» поможет Авроре обрести душевный покой и встретить настоящую любовь?

Место действия романа: Россия – Пакистан. Действие происходит в наши дни. Книга читается очень легко. История сама небольшая по объёму, и язык повествования простой, что позволяет прочитать книгу буквально за один-два вечера. Огромным плюсом для меня является отсутствие чрезмерного, выпяченного эротизма, коим наполнено большинство СЛР.

Автор сочетает в своих историях драму, любовную линию и поднимает вопросы переоценки жизненных ценностей.

Книга очень понравилась!!! Многим было бы полезно почитать такую книгу, чтобы ценить то, что имеешь. Как часто мы предъявляем претензии этому миру, нашим родителям.... Автор хорошо описывает характер главной героини, изменения, которые происходят с ней-полная трансформация. Роман остросюжетный, держит в напряжении до конца. Однозначно рекомендую к прочтению!!!

Хорошая книга, местами, правда, жестковата. И мне было мало, история быстро закончилась. В целом, интересно написана. Спасибо.

Книга реально классная!!! Читала не могла оторваться! Автор показывает как меняется главная героиня... Книга заставляет задуматься, проанализировать, как часто мы не ценим, что имеем. В книге есть и испытания для героини и любовь и оригинальная развязка. Рекомендую к прочтению, очень многим будет полезно почитать эту книгу! Вообще мне очень нравится, как пишет этот автор.

Да уж,у каждого свой путь и проходят его так, как желает душа, но при этом должны быть и подходящие материальные условия. А это уж точно идёт откуда то свыше. Книга понравилась, есть над чем поразмыслить.

Книга мне понравилась не только захватывающим сюжетом, но и атмосферой "забытой Богом страны", рефлексией главной героини

Знакомство с творчеством Екатерины Жуковой проходило благодаря совместным чтениям, организатором которых была Катерина Пушкарёва, читателям был предоставлен широкий спектр произведений на любой вкус: от остросюжетных современных любовных романов с прекрасной философией автора, все как я люблю, до детективов, где пытливые умы читателей погрузятся во все хитросплетения и ловушки расставленные автором.

Интуитивно я выбрала «Путь к себе. Земля чистых» и не прогадала. Интересный, интригующий и ритмичный сюжет окунет читателя прям в недра жизни Пакистана.

Сюжет таков:

Жила-была девочка, Аврора, жила счастливо и хорошо пока в дом не постучалась беда – развод родителей. Отец полюбил другую, мать тяжело переживала расставание, стала выпивать, и в один роковой день разбилась на машине.

Четырнадцатилетнюю Аврору отец забирает в новую семью. Отец – враг , мачеха – враг, новорожденный сын новоиспеченной семьи вызывает неприязнь и отвращение, только Артем, сын мачехи от первого брака, не был недругом, его практически не было дома, а через год совместного проживания он вообще съехал на съемную квартиру.

Вера, мачеха, всячески пыталась подобрать ключ к сердцу девочки, но все тщетно. Аврора сбегала из дома и даже пыталась распрощаться с жизнью. Прошло время, главная героиня поняла, что мало что может изменить в жизни, но желание снять квартиру и жить отдельно от ненавистной семьи захлестывали все сильней, и на пятом курсе университета, найдя работу в тур-агентстве, Аврора получает долгожданную свободу.

Круговорот жизни и случайных встреч приводит к Авроре Руслана, мужчина старше ее, симпатичный, при деньгах, он показал ей, что она желанная, сексуальная. Только длилось это недолго. Странности и жестокость Руслана привели к неприятным последствиям – Аврора попадает в аварию. Травмы не критичные: ссадины, ушибы и сломанное ребро. Но только в этот момент главная героиня осознает, что она одна в целом мире, у нее нет никого, одиночество и безысходность жжет все внутри, чувство прострации охватывает ее. Аврора звонит Артёму, потому что больше-то и некому. Артем забирает ее из больницы, помогает финансово. Артем добился немалых успехов. Главной героине он предложил рабочую поездку в Пакистан, в Карачи.

Здесь и начинается все самое интересное, именно здесь, где тёплые ночи, тропический климат, волшебство за каждым углом и джины в лампах; здесь, где бушуют страсти, где в одном доме уживается смерть и бог – как нечто прекрасное и долговечное; здесь, на исламской земле, где уверовали в Аллаха, где остерегаются его наказания выполняя то, что он повелел и сторонясь того, что он запретил…

Благодарю Екатерину за ее труд и замечательное творчество, за возможность насладиться прекрасной прозой современности.

"Человек может быть счастлив или несчастлив в любой стране мира, независимо от своего пола, возраста и веры. Смею предположить, что наш материальный мир несовершенен, и находясь в нем просто невозможно постоянно пребывать в состоянии счастья. Но можно ощущать внутренний баланс, который помогает преодолевать трудности и смотреть на этот временный мир в позитивном ключе "

Книга рассказывает о жизни девушки Авроры, которая в детстве переживает травму. От них с мамой уходит отец, вскоре после этого умирает мать, и главная героиня попадает в новую семью отца. Аврора тяжело все переносит, становится озлобленной на отца и его семью. Она закрывается и отгораживается от всех и начинает свой собственный путь становления в жизни.

Сначала у неё появляется романтические отношения, которые заканчиваются неприятными событиями. Затем появляется её брат Артём, который ведёт свой блог о путешествиях. Он предлагает ей отправиться с ним в Пакистан.

Именно в Пакистане развернуться самые интересные события, где Аврора азглянет на себя и свою жизнь по-другому, осознает свои ошибки и попытается их исправить, и, конечно же, найдёт свою истинную любовь ?

? Книга Екатерины Жуковой мне очень понравилась. Читается легко и с увлечением, затягивает в сюжет с первых страниц. Я даже начала соперкживать главной героине и радоваться вместе с ней.

?Книга о том, что люди всегда совершают ошибки, мир не идеален, но нам всегда дают второй шанс на то, чтобы все исправить и найти свое место, свое счастье в жизни

Книга прочитана на одном дыхании! Сюжет очень оригинальный, развивается динамично. Остросюжетный и совершенно непредсказуемый. Досталось героине, конечно… В книге много глубоких высказываний-цитат. Я бы сказала, что очень многим было бы полезно почитать такую увлекательную и в тоже время поучительную историю. В целом история написана как для фильма. Есть откровенные сцены, оправданные сюжетом. Книгу рекомендую любителям остросюжетной литературы.

08 января 2022