Отзывы на книгу «Беги. Мучители. Манипуляторы», страница 3

Безумно понравилась эта книга. Живая и про людей. В корне отличается от обьектный и обездушенных учебников по психологии. Катя переживает за читательниц, душу вкладывает в написание ответов – это видно. Мне кажется, на такое способен человек только с очень большим «багажом» и много повидавший в жизни. Такая эмпатия и сострадание. Плюс к этому Катя пишет про людей, которые вот прям рядом с нами. Это удивительно, насколько я могу в каждом человеке увидеть себя или своих близких. Все-таки психология нашего народа отличается от западной в силу российского менталитета. Культурный аспект межличностных отношений никто не отменял:) Катя, огромное тебе спасибо!

Отличная книга для тех, кто понимает что в отношениях (текущих или прошлых) что то не так, но что именно – НЕ ПОНЯТНО. Когда инстинктивно ищешь выход, знание и понимание.

mrs_Ekilei

Это книга об абьюзивных отношениях в паре. У меня есть опыт таких отношений, и прочитала эту книгу я по заданию психолога. Многие моменты, которые описывает автор, мне довелось пережить на своём опыте, причём некоторые даже дословно. Считаю, что книга очень полезная, особенно для молодых девушек, просто для того, чтобы знали, как это работает - какие выкрутасы устраивает психика жертвы и почему. Чтобы знали, как это распознать, и вовремя унести ноги. Может ли книга помочь человеку, который уже попал в такие отношения? Не знаю. Зависит от человека, и от того, насколько он в них погрузился. Но в любом случае раскроет глаза на происходящее, это точно.

Amiris

Снова пишу отзыв больше месяца спустя, поэтому яркость впечатления поубавилась. Книга, пожалуй, наиболее полезна будет юным и неопытным девушкам и тем, кто находится в несчастливых отношениях. Но и людям, любящим виноватить жертв, тоже не мешало бы прочесть. Простым, понятным, "кухонным" языком на множестве примеров вскрываются методы и приёмы манипуляторов. И то, каким образом вполне успешные и уверенные в себе люди превращаются в добычу разного рода абьюзеров или даже мучителей. Начало у меня шло с лёгким скрипом, но потом так втянулась, что дочитывала ночью, вспоминая историю из своего прошлого (жаль тогда мне не попалось подобной книги), так похожую на те, что описаны в этом "сборнике".

OrregoChield

Давно читаю блог этой писательницы, весьма уважаю ее за хороший слог, трезвомыслие и богатый жизненный опыт. Книга написана тем же легким, доступным, незамороченным языком, на фактическом материале собственного жизненного опыта, опыта подруг и писем из блога. В ней нет научности, конечно, да ей это и не нужно, это просто набор практических примеров нечистоплотности мужчин в отношениях. Услышали звоночки - бегите. Лично у меня такого опыта нет, но я не зарекаюсь, все возможно, любая из нас может стать жертвой такого рода манипуляторов, поэтому рекомендую к прочтению всем.

Отличная книга. Помогает собрать мозги в кучу. Яркие примеры и четкий их анализ. Мочь бы так самой разбираться и видеть так ясно.

Отличная книга! Подобные я читала и раньше, но эту читать интересно, захватывает как хороший детектив и видишь в каких то описаниях свои отношения с психопатом. Единственный момент, письма почему то в основном от молоденьких девушек.... Это немного странно, 20-25 лет... Боязно за дочь становится, которой 18 и нет пока отношений. Смотрю на мужчин на сайтах знакомств и страшно, если честно. Может это свысока прожитых лет и отношений... Но, конечно, есть замечательные, у моих знакомых, например, естественно женатые )

Читать всем, кто попал в абьюз! Кто чувствует, что в отношениях что-то не так. У меня открылись глаза на все происходящее. Читала и была в шоке от того, на сколько все совпадёт. Ну и лучшим отзывом наверно будет то, что мне удалось вырваться.

книга супер!!!очень познавательная и увлекательная,легка в прочтении!!! узнала себя!!!поняла,что я все правильно всегда понимала и понимаю! и умничка я,что послала,хотя любила бывшего мужа больше жизни! с 3мя детьми за пазухой,между прочим!!!Катюша,ты – супер!

После разрыва отношений с абьюзером мне было очень плохо и мне посоветовали эту книгу. Честно? Я в ужасе была, когда почти в каждой строчке читала о себе и нём. И так же была в восторге от того, что всё правильно произошло. Моя боль утихла, я смогла себе объяснить многое. Спасибо этой книге

12 октября 2017
Издательские решения