Отзывы на книгу «Класс коррекции», страница 2

В восторге от этого произведения! Книга поглотила целиком. В ней с смешались и драма, и фантастика, и юмор.

Конечно, тема и сюжет, выбранные автором очень сложные. О проблемных детях не принято говорить, особенно рассуждать с их точки зрения.

Книга отличается от популярных современных романов о неизлечимых болезнях, и это хорошо.

Финал безупречен. Всё закончилось так, как должно было закончиться.

Отличная книга, очень глубокая и захватывающая! Читается на одном дыхании.

Всем советую : и подросткам , и взрослым! Обязательно к прочтению.

Охх.. Мурашова мастер своего дела. Так описать ситуацию, заставить переживать, улыбаться и плакать.

Спасибо. Очень сильное впечатление. Такие книги нельзя читать часто, слишком эмоционально.

Хотя, может только у меня такое восприятие.

При всем моем уважении к автору, как к психологу, мне книга показалась поверхностной и слабой.

Малое количество драматических подробностей как бы подразумевают, что читатель в курсе и сам додумает все детали жизни и быта детей из коррекционного класса. Но ведь благополучный читатель вряд ли особенно в курсе и интересуется этой книгой, чтобы получить информацию, как из первых рук.

Честно мне показалось, что автор постаралась уйти в сторону фантастики и волшебства и чудесного спасения всех и вся, но получилось скомканно и как-то ни туда и не сюда.

В этом смысле интереснее прочитать книгу Роулинг «Случайная вакансия», хоть она и не психолог совсем, но образы у нее уж гораздо более правдоподобные и живые и неблагополучных детей можно во многом понять и услышать.

25 августа 2014
2007