Отзывы на книгу «Падший. Тайна второго шанса», страница 4

SeynYaner

Живые, характерные герои и легкий слог автора делают чтение этой книги огромным удовольствием. Сюжет интересный, динамичный и интригующий. В персонажах узнаешь людей, которые нас окружают, со всеми их проблемами и сомнениями. Читала не отрываясь. Уж очень хотелось узнать, к чему же приведут авантюрные выходки главной героини. Мне произведение очень понравилось, за что и благодарю автора от всей души. Однозначно рекомендую к прочтению всем, а не только тем, кто любит жанр фэнтези.

lecha

Для меня история главных героев — Рейнхары и Джордана — это в первую очередь рассказ о взрослении, переосмыслении каждого своего поступка и принятии себя. И неважно, что в самом начале повествования Рейнхаре всего семнадцать, а Джордану перевалило за шестьсот лет: им обоим многому предстоит научиться. Мне было очень интересно наблюдать, как герои приспосабливаются жить с новыми знаниями, способностями и чувствами.

В мире Рейни и Джея правят Боги — Каллистрата и Алиандр, но это не помешало влюбленным найти собственный путь и обрести счастье вопреки замыслу капризных и заскучавших Богов.

Книга пронизана уникальной атмосферой магии, смешивающейся с современными технологиями, духом древних тайн, простых человеческих радостей и великих божественных замыслов. Здесь мы побываем в королевстве оборотней, живущих в гармонии с природой, перенесемся в высокотехнологичные города вампиров и прогуляемся по коридорам Академии, которая находится в великолепном, закрытом городе Старксисе, а также посетим неизведанные острова и... полетаем на драконе.

Дракон и по совместительству фамильяр Рейни по кличке Шторм — мой любимый второстепенный персонаж. Забавный и при этом рассудительный, строгий, когда того требуют обстоятельства, и в меру игривый, он определенно привнес в эту и без того многогранную историю еще больше ярких красок.

Вообще в книге много второстепенных героев. Все они принадлежат к разным расам, имеют свои уникальные характеры, взгляд на мир и прекрасно дополняют Рейни и Джея, помогая им раскрыться с разных сторон.

Дилогия порадовала счастливым концом и, я уверена, надолго оставила после себя теплые и восторженные эмоции.

KristinaWhite

История Рейнхары Штерн, с первых страниц захватила меня в плен запахом прогретой июньским солнцем листвы. Пока наша героиня нежилась в постели, предаваясь воспоминаниям, её утро было безнадёжно испорчено, появлением неожиданного визитёра.

Казалось бы, кто из девушек не мечтал о замужестве? Смею предположить, многие из вас, в юности грезили о предстоящей свадьбе и о том, как будет выглядеть жених. Но «счастье» привалившее Рейнхаре с утра пораньше в лице Аарона Халлса, выглядело на шестьдесят лет. Вот так, озарив её «белоснежной» улыбкой, он просто поставил её перед фактом скорого бракосочетания.

Должна сказать, что автор совершенно точно описала реакцию героини – да, она нервничала, очень. Но не став закатывать истерик, начала искать выход из ситуации. Я люблю, когда книжные девушки умеют думать)

Уверена, по жанру книги вы уже догадались куда направится героиня, имея магический дар, пусть и слабый.

Магическая академия, встретила Рейнхару не слишком дружелюбно.

Здесь вы не увидите как перед девушкой открываются все двери, стоит лишь ей улыбнуться. Эта история полна жизненными неурядицами, которые нашим героям предстоит преодолеть.

Отдельного упоминания заслуживает то, как автор ввела в историю не только вампиров и оборотней, но и то, каким образом у героини появился фамильяр. Сказать что это необычно – не сказать ничего. Шторм – моя любовь))

Так же стоит отметить, что сюжет продуман до мельчайших деталей.

Мне понравилось, как преподнесена история жизни героини и то, что все загадочные события в итоге обрели смысл ближе к концу истории.

Думаю, многие из вас смотря на обложку решат задать вопрос, почему же там изображён мужчина, а говорю я лишь о девушке. Ответ прост – во избежание спойлеров. Но уверяю вас – этот персонаж имеет далеко не последнее место в истории Рейнхары.

Открытый финал меня порадовал, потому что у таких историй просто обязательно должно быть продолжение!

carolina77

Бедняжка Рейнхара Штерн, имеет позорно-низкий потенциал магии всего двадцать процентов , притом что родители маги воды и воздуха с потенциалом по семьдесят процентов у каждого. И вроде бы жить можно и с такими, главное что сила вообще есть, и она не марал. Но размерный ход жизни, нарушает приказ короля, она обязана выйти замуж за старого Аарона Халлса. Рейна выходить замуж за старикашку не хочет, чутка поплакала и с помощью служанке нашла выход. Сбежать в магическую академию, дающую отсрочку от брака в 6 лет, а там глядишь и жених сыграет в ящик. Вот только поступить в академию с её 20 процентами невозможно. Но с мыслями « а что-нибудь придумаю» приключение Рейны начались!

Рейнхара Штерн маленькая и защищеная девочка, которой пришлось очень быстро вырастить. Наивная, с розовыми очками, но при этом она выстояла когда неприятности к ней так и липли. Один большой плюс из приключений, Рейн получила классного фамильяра.

Джордан Старкс как ледяная глыба. Переживший в детстве трагедию и потерявший память. У него на первом месте амбиции и политические планы. Зато красавчик!) Очень интересно как он изменится.

"Когда она злится – в синих глазах бушует океан. Я получил наслаждение, задевая её самолюбие."

А все неприятности и интриги начались из-за спора между богами. Которые распоряжаться судьбами простых смертных как игрушками. Понравилась возможность видеть мысли обоих главных героев. Прочувствовать и понять их действия. И начать им сопереживать. Очень детально описан мир, интересно взаимодействие трех очень разных рас. А города которые совершенно разные, но каждый необычный и запоминающийся.

Сюжет захватывает, он полон секретов, юмора , политической интриг, заговоров и магии. Есть неожиданные повороты. А конец первой книги оставляет в напряжении. К книги подходила с большими ожиданиями и опаской, совсем не хотелось разочароваться. И как было радостно что не пришлось) История цепляет и увлекает в свой мир. Очень интересно что же ждет дальше Рейнхару и Джордана.

"Наш мир не волшебная сказка, где все добры и счастливы. Каждому что-то нужно, а цели достигаются разными способами"

book_cat_coffee

Если вас собираются выдать замуж за старого, противного, властного мужиченку, и у вас нет выхода, то… попытайтесь успокоиться, выдохнуть и поискать поблизости академию, поступив в которую, можно отсрочить, казалось бы, неизбежное. Но если вы вдруг подумали, что нас ждет счастливая история о девушке, положившей все силы на спасение от брака, то… это не так. Эта история о… Играх богов, распоряжающихся судьбами смертных, о тайнах, тянущихся сквозь десятилетия, и загадках, влияющих на судьбы людей. А еще о дружбе, любви, помощи и предательстве.

История заинтересовывает сходу, привлекая внимание своей яркостью, динамикой и энергией. Она удивительна. И она точно подойдет любителям ромфанта.

Не осилил даже половины книги и серию полностью не стал читать.

Внимание к мелочам и много пустых диалогов с топтанием на месте.

На любителя

Данный отзыв не несет в себе цели оскорбить чьи-то чувства и является исключительно моим субъективным мнением.

Увидела книгу у блогера, который рассыпался в таком количестве хвалебных отзывов, что невозможно было не купить.

И получилось «на вкус и цвет», где слог и стиль автора мне оказался совсем не по вкусу и цвету. Хорошо тут даются только описания, в остальном все очень скудно.

В первые же 30 страниц поместились предисловие, сватовство, побег, грабеж, загадочное спасение и получилось это НЕ динамично, а скомкано, поверхностно и без эмоционально. Проникнуться горем ГГ от навязанного замужества или ужасом от нападения не получается по средствам таких фраз, как: «Я проплакала полдня»,«Безумно страшно!», «Жуть!» (с) но уважаемый автор решил, что этого достаточно.

Описания «экшен сцен» в фентази - это обычно отдельный вид искусства, тут же ощущение, как будто я читаю сухой отчет или показания в полиции: «проползла немного вперёд, поднялась на ноги и снова побежала. Опять врезалась в этого типа. <…> Немного отступила назад.» (с)

Я даже не сразу поняла, что автор отечественный, потому что построение некоторых предложений смахивало на козни переводчика.

Также я считаю, что использовать описания диалогов вместо самих диалогов - преступление.

«На мой вопрос, <…> Зейн ответил, <…> Ответила, <..>.» (с)

Ну с этим же теряется весь шарм погружения в повествование, где ты можешь почувствовать себя участником событий, здесь же ты словно сидишь на кухне и слушаешь пересказ соседки Зинки о том, как она сходила в ЖКУ. Да,вроде сюжет присутствует, но тебе бы уже своими делами пойти заняться, а не вот это вот все.

Собственно сюжет… Тут стоит сказать, что книга в цене чуть меньше двухсот рублей. За эти деньги я бы не стала ждать ничего сверхъестественного, но хвалебные отзывы блогера, восхищения запутанным сюжетом, исключительно положительные отзывы на литре (да, как сочинения 9 «Б» класса - все одинаковые, но все же) накрутили мои ожидания чуть выше небес.

Так вот, для сюжета есть одно единственное слово - детский. И это я не про любовную линию. Это я в целом про все. Про стилистику школы, про картонных персонажей, про образ ГГ, который для меня, сложился в ту отличницу в «платье с васильками», которая первая после урока будет кричать: «А какая домашка?», запишет весь класс убирать территорию, использует словечки «жуть»; «тип»; «гад». И родит через 9 месяцев после выпускного, если вы понимаете, о чем я. Типаж «хорошенькая,умненькая,но не там, где надо». Это не плохо, но это скучно. Хоть сколько нибудь неожиданных событий не было совершенно. У всех персонажей заранее приклеены таблички «плохой»/«хороший». Тем более, если вы уже читали таких мегалодонов как КШиР, Сумеречных охотников, Стеклянный трон, серии Мары Вульф и т.д. и т.п., идите мимо.

Кто-то восхищался юмором и остроумием ящера… Я не знаю кому было смешно, мне с лупой не нашлось ни одной порядочной шутки. Указать, что персонаж хорошо шутит, это вообще не тоже самое, что действительно придумать остроумные высказывания.

Когда под конец все скатилось в сопливую розовосахарную и абсолютно предсказуемую драму, читать стало больно. Да, героине 17-18 лет нооо все эти «мой ангел», «мой блондин», «мой принц» заставляли мои глаза совершать полный круг в орбитах.

Как итог:

За 200 то рублей, спасибо, что точки стоят в конце предложений, но Рейтинг 4,9 уму непостижим.

09 марта 2023