Отзывы на книгу «Сероглазый Чингисхан Белой Гвардии. Том 1. Юный потомок отважных тамплиеров (1886—1905)», страница 2

inna.garshina81

Эта книга имеет прекрасное название: оно и романтичное, и прагматичное, и для многих таинственное, но главное – интересное...

Однако, все знатоки Белого движения могут сразу догадаться, о ком именно в книге идет речь...

Персонажи – многогранные, интересные и самобытные. Если герои – так герои!Любой из них – живой человек, не выдуманный, а реально существовавший.

Действие драматическое: оно полностью захватывает вас и держит в напряжении до самой последней сцены.

volshebnayarosa

Хотя, в принципе, я не люблю и не читаю исторические романы, но этот автор стал исключением: книжку прочитала взапой.

Книга произвела на меня потрясающее впечатление. Очень интересно читается: и историю получше узнаёшь и читать не скучно, как учебник истории.

Советую всем .

Софьюшка

Вчера случайно наткнулась на это произведение на сайте Озона, заинтересовало название.

Эта книга оказалась одним из лучших произведений, которые я прочла в 2022 г. Том совсем коротенький, вроде, событий совсем немного, но сколько важных деталей!

Настолько прекрасная книга, в ней столько боли и, в то же самое время, надежды.

Просто хочется подойти ко всем людям вокруг и вручить по экземпляру - читайте!

Вероника Коваль

Не так давно меня захлестнула волна, и я скупала все вышедшие новинки.

Читая в интернете отзывы на первый том книги молодой писательницы Екатерины Левашёвой "Сероглазый Чингисхан Белой Гвардии", я вижу, что большинству читателей она очень понравилась. Лично для меня это такое произведение,

после которого остаются, пожалуй, самые сильные и волнующие впечатления.

Первые две части я читала "взахлеб" - не могла оторваться пока не прочла.

Книга меня не разочаровала, я, конечно, же буду её рекомендовать. Жду продолжения.

CrawfordR

Очень интересная книга. Повествование подкупает своей искренностью, простотой и одновременно красотой сюжета, детальными описаниями важнейших исторических событий, непредвзятой оценкой, образностью, изысканностью языка.

Книгу могу порекомендовать каждому любителю истории и качественной отечественной прозы!

Ksjushenjka
Ksjushenjka

Главным критерием в оценке и отзыве на книгу играет желание перечитать и снова окунуться в повествование, снова прожить те счастливые часы ностальгии по блистательному прошлому Российской Империи. Книга Сероглазый Чингисхан явно оставила след своими размышлениями о трагической судьбе погибшего человека и уничтоженной страны, о фатальных последствиях революций, переосмысление ценностей в жизни и отношения к религии. Я перечитаю эту книгу снова.

RoshelRoshel
RoshelRoshel

Ни разу не пожалела, что купила эту книгу. Читала с большим удовольствием, на одном дыхании. Развитие сюжета красочно и интересно. Описание героя вызывает интерес своей оригинальностью и неповторимостью. Волшебная книга. Колоритное произведение! Эмоциональное! Историческое!

vickie-rickie
vickie-rickie

Я люблю читать исторические романы, охватывающие разные временные периоды, а тема Гражданской войны, несомненно, очень интересная и благодатная почва для написания драматического произведения, где юность, построение карьеры, служение Отчизне смешиваются с трагедией страны и каждой семьи. "Сероглазый Чингисхан Белой Гвардии"- прекрасный исторический роман-биография о легендарном Белом генерале Романе Федоровиче Унгерне. Мне он понравился: я теперь и сама очень хочу поехать в живописные места, описанные там, и посмотреть на всё своими собственными глазами. Очень подкупает красивое художественное оформление романа, увлекательный сюжет и прекрасный слог автора, чей уникальный стиль описания исторических событий со множеством вставок, дает полное представление о той эпохе. Рекомендую всем любителям истории.

volshebnayarosa

Захватывает! Реальные исторические события! Если обладаешь здравым смыслом, то, поразмыслив, проникаешь в суть вещей лучше всякого ученого... Так чтоб зацепило со мной бывает очень редко, а здесь я начала погружаться буквально с первых строк. Хочется читать ещё и ещё... Читается очень легко и быстро, как говорится на одном дыхании.

MeChtYSbUdUtsYa
MeChtYSbUdUtsYa

Это восхитительное произведение! К прочтению: обязательно! Потрясающая довольно простая, но в то же время слишком увлекательная и интересная манера письма автора, будет держать своих читателей в напряжении всё время, страницу за страницей, главу за главой. Начало 20 века. Люблю романы о событиях тех лет, все так возвышенно, строго, но не лишено чувств, главное, есть над чем поразмышлять. Быстро и легко читается, познавательно, яркий и живой слог...

14 сентября 2022
Издательские решения