Отзывы на книгу «Выйти замуж за некроманта», страница 3

Amazing_ForgetMeNot

Неожиданный брак и почти моё любимой - "от ненависти до любви". Хотя тут скорее просто узнавание друг друга по ходу сюжета. Потому что брак был стремительный и скорый, а невеста до этого видела жениха лишь во время допросов, которые он сам же и вёл. А всё потому, что её брат предал корону и не факт, что сестра не была с ним заодно. Но она действительно ничего не знала, и, в отличие от брата, готова помочь в поисках заговорщиков, ведь попытка брата была всего лишь началом. Да и сестра в планах брата была разменной монетой, которой не жаль пожертвовать. Но тайная служба вмешалась вовремя во всех смыслах. Будет и помощь призрака - тёти некроманта. А ещё её конь, что признает в Элеаноре новую хозяйку. И даже дом, который наделён своей магией и отзывается на магию героини. К этому тоже нужно будет привыкнуть, но зато сколько это приносит пользы иногда! А ещё и дружба с королевской семьёй, ведь мужчины были друзьями ещё со времён учёбы и ничего не изменилось со временем. Только у каждого появились свои обязанности. Детективная линия не то, чтобы закручена, но есть) А вот финал для меня всё же немного приторным. Но это не сильно испортило впечатление от книги в целом. Милая и приятная. С адекватными героями, которые знают чего хотят, и стремятся это получить.

3nni

Я пока что мало прочитала книг в жанре "Рофмант", не больше полудюжины, но уже поняла, что книги с драконами и восторженными ГГ меня не особо прельщают. Поэтому книга, в которой всего этого нет, а есть любовь в духе Джейн Остин и намёки на детектив, мне понравилась.

Немного о сюжете

В одном сказочном королевстве царствуют король Генрих. У Генриха есть друг детства - первый лорд королевства и некромант, начальник Тайной канцелярии, Джон Уиллморт. А ещё есть головная боль в виде лорда Альберта, который ведёт свой род от любимого бастарда короля, правившего много лет назад. Бастарда настолько любимого, что король в завещании передал власть именно ему. Однако сынок оказался не дурак и от власти отказался. А вот его наследник решил воспользоваться старым завещанием и, свергнув правящего короля, взять бразды правления в свои руки. За что и поплатился жизнью. Родителей мятежника к тому времени уже не было в живых - они погибли под руинами рухнувшего моста. Осталась только младшая сестра - леди Элеонора, главная героиня этой истории.

После казни брата к леди Элеонор заявился лорд Уиллморт и предложил - или она идёт с ним под венец, или он её отправляет в монастырь. И времени дал на размышление - всего 30 минут. Через час леди Элеонор стала женой некроманта...

Так что же понравилось мне в этой истории?

Во-первых, на мой взгляд, довольно адекватные главные герои. По крайней мере, для меня почти все поступки были объяснимы и не слишком выбивались из логики повествования. А уж финт, который выкинула леди Элеонора в конце книги, вообще меня дико удивил. Ну не ожидала я такого в рофманте!

Во-вторых, герои. Потому что я просто балдела от тётушки лорда Уиллморта - леди Альмерии. Почтенная матрона предстаёт перед нами в образе неуспокоенной души, ибо погибла несколько лет назад, спасая страну от страшной болезни. Дама на даёт спуску племяннику, жутко любопытна, имеет знакомства по ту и эту сторону, и сразу же проникается симпатией к Элеоноре.

Ещё я пришла в восторг от дома. Да-да, от дома. Но не простого. Дело в том, что Дом приспосабливается к своим хозяевам. Докладывает им обо всех происшествиях, что произошли за время отсутствия оных, рассказывает - кто где и что делает, реагирует на слова и действия. Настоящий Дом с душой! Просто прелесть :)) Кстати, приспосабливаются к своим хозяевам и украшения. Кольца, например, необязательно каждый раз растягивать или уменьшать в объёме. Они сами примут нужный размер.

Детективная линия в книге слабая, как-то сразу понимаешь кто во всём виноват. А вот следить за развитием отношений ГГ было интересно. Добавьте к этому нападения скелетов, магических собак собак, наличие магии в каждом аристократе и бастардах, волшебных лошадей с огненным характером, и получится история, которая не отпускает до самого конца :)

Про аудиоверсию. Книгу прочитала Оксана Шокина. Читала громко, внятно. Со странными интонациями и ещё более странными ударениями, правда, не более 5 раз за девять с половиной часов. Музыкального сопровождения в книге нет. Слушала на ускорении 1,15. больше не получилось - Оксана читает довольно быстро.

MausethGreenrooms

В жизни Элеоноры настали непростые времена. Ее брата казнили как зачинщика переворота, дальнейшая судьба самой девушки все еще стоит под вопросом. Прибывший начальник тайной канцелярии предлагает ей всего два выхода: постриг в монашки или брак с ним. Выбрав из двух зол замужество, Элли в тот же день становится женой некроманта. Намерения мужа туманны и загадочны, репутация загублена полностью, необходимость обжиться в новом доме и статусе - со всем этим придется разбираться героине. Спокойная и размеренная история. Герои адекватны и логичны, но не моего романа. Элли - девушка своего времени, пекущаяся о репутации, непорочности, гордости. Некромант - суровый глава канцелярии; некромант, объятый тьмой; то ли бесчувственный, то ли хорошо притворяющийся, чтоб не подпускать героиню близко. У пары постоянные кризисы и противоборства. Они вроде и тянутся друг к другу, но сами же себя останавливают. Отчасти понравилась детективная линия: четкая, понятная, логичная. Правда злодеи вычисляются быстро и под конец остается только удивляться непроницательности героев. В целом история неплохая, читается быстро и с интересом. Можно скрасить вечер, но на большее не тянет.

Salamandra_book

Примерно такое сочетание слов встречается нам в тексте раз 50 - это точно. Сама же книга не хороша и не плоха. Она из разряда «окунуться в другой мир на один вечер». Слог у автора простой. Читать легко, иногда даже слишком, не хватает какой-то изюминки для того, чтобы книга запомнилась. Что я узнала из книги: - в его глазах жила Тьма (это было сложно не запомнить) - новое слово – остракизм (изгнание, гонение). Могу сказать точно, что с Гуглом в помощь я романы еще не читала - каждому надо с чего-то начинать. Для меня автор спокойно становится в один ряд с другими представителями ромфэна. Я читала книги и похуже. Здесь хотя бы был логичный сюжет и довольно приятные главные герои. Желаю автору успехов и вдохновения.

maslenbook

Чтение книги не входило в мои планы, потому что ромфант чистой воды в руки попадается редко. Эта же зацепила названием, ибо в момент анонса я пребывала под впечатлением от другого некроманта и решила продолжить знакомство с таинственной профессией.

Уже в первой главе начальник Тайной канцелярии ставит Элеонору перед сложным выбором: либо в монастырь, либо замуж. За деяния родственника, который вознамерился бросить вызов короне, заплатит младшая сестра – логично, не поспоришь. Только вот зачем нужно было связывать себя узами брака? Какая истинная причина у поступка?

Дома с характером, восставшие мертвецы, неупокоенные души с чувством юмора, крепкая дружба, предательство и любовь – чего только не встретишь под обложкой с милой парочкой. Я не в восторге, когда чувства героев, словно качели, шатаются из стороны в сторону, зато финал того стоил.

Отдельное спасибо хочу выразить за отношения короля и королевы, которые по совместительству лучшие друзья нашего некроманта. Вовремя вставляли мозги на место упрямому балбесу, пиная в нужную сторону. Если бы не они, даже страшно представить, как закончилась авантюра с поспешным браком. Правда, в последних главах будет немножко нервозного, но это не критично.

Детективная линия не привлекла, прошла фоном, не вызывая интереса. Главного злодея реально узнать на ранних стадиях, так что доверилась автору и ждала, когда разоблачат негодяя.

Если честно, читая книгу, мне вспомнились ощущения, когда смотрела "Гордость и предубеждения". Герой пытался показать, что ему все равно, а сам безумно переживал за девушку. И это столкновение двух сильных характеров тоже оставило отпечаток в памяти.

LittleWitch

Прекрасная книга! Сюжет очень понравился. Все начинает с того, что брата Гг казнят за организацию заговора против короля. А начальник тайной канцелярии предлагает ей выйти замуж. Как альтернативу принять монашеский постриг. Нашей Гг это кажется неплохим решением, все же ее всегда готовили к тому, что будет заключен брак по расчету, в котором ей будет уготована роль хозяйки и матери. Сам начальник тайной канцелярии - великий и ужасный некромант, чье имя ввергает в ужас, но при этом он по слухам имеет успех у женщин, а являясь холостяком - лакомым кусочком для многих. Ведь он очень приближен к королю, богат, да еще и красив. Элионора соглашается на брак. Хотя некромант и пугает ее до чертиков. Она, кстати тоже маг, правда не до конца обученный и владеет стихией огня. Она красива и юна, но при этом довольно умна. Брат никогда не был ей близок и она, в принципе не особо страдает по нему. Получать супружеский долг некромант не спешит. И Элли теряется в догадках зачем ему вообще нужен этот брак. Их ждут совместные приключения и испытания, раскрытие заговора против короля. Несмотря на ужасный характер некроманта Элли проникается к нему чувствами. Он же тоже давно неравнодушен. Но когда он раскрывает всю правду об их браке - Элли уходит гордо подняв голову. Книга захватывает и затягивает. Я переживала за героев, как за себя!

wonder

Начало довольно банальное и точно такое же как в большинстве историй про нежеланные браки. А вот сюжет я такой встречаю в первый раз. Интересная задумка и неплохая реализация, так как удалось не перегрузить сюжет. Понравился статус главного героя. Он не самый главный среди главных, с недостатками и при этом достаточно мужественен. А какая там королевская чета – загляденье! Особенно сцена в кабинете с внеплановым душем. Конечно, героиня Мэрисьюшная, не без этого, и концовка безбожно слита, но все равно впечатления после прочтения остались приятными. Отдельная звезда за лошадку, уж больно хорошая она.

Kam_15

В принципе для своего жанра книга хорошая. Тем более мне всегда нравилась тема вынужденного брака. Главная героиня, Элеонора, умная, красивая и воспитанная девушка. Волей судьбы она вынуждена выйти замуж за начальника Тайной канцелярии. Хоть она и далеко не в восторге от этого, тем не менее девушка верна своему мужу, но и про свою гордость она не забывала. Начальник Тайной канцелярии - мрачный и грубый некромант (также самый завидный холостяк королевства).

- Я просто не знаю, чего от вас ожидать! - решилась признаться Элеонора. - В этом я легко могу помочь. Всегда ожидайте от меня самого плохого.

Скучать во время чтения не давали интересные диалоги. Причем не только между главными героями.

- ... Как вы себя чувствуете? - спохватилась Элеонора. - Сносно. - Он опустился в кресло и закинул ногу на ногу. Затем вновь взглянул на девушку, все еще стоявшую посередине комнаты. - Вы - удивительная женщина. Ненавидите меня и в то же время беспокоитесь о моем здоровье. - Возможно, я пытаюсь понять, как скоро стану вдовой? - съязвила она, задетая его насмешливым тоном.

Врагов в сюжете я раскусила сразу, но тем не менее финал книги мне понравился.

JuliyaSn

Вот всё хорошо в книге - и отыгранная одна из любимых мною тем развития чувств от стойкой неприязни до большой и светлой (причем, здесь, к счастью, не встретишь странных необоснованных поцелуев - еще одно очко в копилочку истории), и героиня - просто ВАУ какая умница - как она прекрасно воспитана, сдержана, умна и очень удалась автору; главный герой - вредный, грубый, но благородный; и, конечно же, общая интрига, из-за чего весь сыр-бор, собственно, и завязался... А вот по прошествии пары дней пришлось напрягать память, чтобы вспомнить о чем именно шла в книге речь( Мне не хватило эмоций, чтобы о романе думать и мысленно к нему возвращаться.

А так, мы имеем скоропалительный брак по расчету между первым некромантом королевства и сестрой казненного мятежника. Девушка и правда хороша - закрывает рот вовремя, не истерит, вовремя вспоминает законы сохранения жизни и энергии. Плюс ко всему я весьма кайфовала от диалогов героев - вроде бы ничего необычного не говорят, но как-то все очень связно и логично получается, тот случай, наверное, когда ни разу не закатила глаза к потолку от абсурдности сказанного.

В общем, хоть и довольно стандартная проходная история, да еще и с дурацким эпилогом, но свое назначение полностью отыгрывает.

Aleka_0770

Довольна неплохая история в целом и детективная линия в частности. Да, шаблонный герой (умный , сильный, занимающий высокое положение в обществе), такая же ЭлИонора (образованная, гордая, но откровенна тупящая в отношении всех романтических поползновений в ее сторону), но это по сути то , что и ожидаешь от произведений такого жанра В этой книге вы не найдёте ничего нового, прочитав хотя б десяток книг жанра рам фан, но отдохнуть мозгами пару вечеров с этой книгой вполне можно

20 марта 2020
978-5-9922-3036-9