Отзывы на книгу «Закрытая школа магии», страница 5

Мне сложно что-то сказать об этой книге, потому что она оказалась моим разочарованием. Я могу признать то, что я начала ее читать только из-за обложки, которая как оказалось не соответствует сюжету, но все же пойдем по порядку.

И начнем с сюжета, как ни странно. В принципе он мне понравился, но черт он такой запутанный. Сначала все было отлично, даже не с начала, а почти до конца, но потом, после побега, все накрылось, и сказало «пока». Из последних пяти глав, я прочитала полностью только последнею. Все остальные было невозможно читать, лично мне. Я их прочитывала между строк и диалогов, кстати большая часть книги – это диалоги, которых было пруд пруди. На этом я закончу, пока не понеслось дальше.

Главные персонажи вполне мне понравились, опять же если не конец. И сцена темных ночью втроем просто «эм», я не много не поняла некоторые моменты, я не могла это не упомянуть, да и сами моменты.

Второстепенные персонажи. Из них могу выделить только Азария, он милый. Хотя Валерия тоже ничего, но она как бы отрицательный персонаж.

Имена. Вот тут мне не понятно. В теории все ученики «школы» русские, но на практике Оксана – Окси, Георгий – Грег и так далее. Поэтому просто просьба, можно сразу либо одно, либо другое, но не все вместе.

Вроде я выговорилась, поэтом итог. Книгу читать советую только при неимении лучшего или интереса. Сюжет интересен, но все недочеты сложились в оценку 3/5.

Ах да, обложка не могу не упомянуть, как я уже сказала не соответствует. Во-первых, Окси – Оксана должна быть с челкой, во-вторых если на обложке момент попытки закрытия, то где люди.

Не осилила, сдалась на первой трети книги. Скучно. Обрывисто.Неубедительно – даже с учетом того, что речь о фэнтези-романе. Задумка хорошая, а исполнение не то, чтобы сильно подкачало, просто где-то пробуксовало и этого оказалось достаточно

Купила книгу зря. Не советую!!! Сюжет развивается сумбурно, не понимаешь что к чему и только в самом конце книги становится понятнее. Жаль потраченных денег.

01 октября 2021