Отзывы на книгу «Княже», страница 3

GrigorovaYi

Продолжение книги “Королевна”, но увы, без моего любимого героя, которого никто не смог заменить! (плак плак). По своей атмосфере, стилю, языку повествования и напряжённости эта книга превосходит первую во всём. Она заставляет нас вчитываться в каждую главу, ведь события предыдущей не позволяют оторваться и остаться в неведении, чем они обернутся для героев. Сразу несколько сюжетных линий рассказывают нам о том, куда завело стремление главного героя – оборотня Маркуса, снять наложенное на весь его род проклятие и почему иногда не стоит ворошить прошлое и пытаться что-то изменить. С первых страниц мы погружаемся в мрачную атмосферу зачарованного леса, куда и был послан Князь очень мутными старейшинами, намекнувшими ему о том, кто сможет помочь в столь нелёгком деле, как снятие проклятья. Уже здесь мы понимаем, что легко герою точно не будет. Параллельно с Маркусом, его возлюбленная всеми силами пытается помочь ему, как может. Ради этого она тоже отправляется в путешествие в сопровождении подруги, не представляя, где окажется и через что её придётся пройти. Кроме них, нам доведётся познакомиться и с той, кто, казалось бы, виноват в наложенном проклятье. Линия ведьмы написана и раскрыта просто шикарно. Она вызвала у меня больше всего эмоций. Её боль, её желание, её злость и горе ощущались так, словно это я попала в книгу и стала ей. Это были потрясающие главы, конца которых не хотелось видеть на протяжении всей книги. Все сюжетные линии переплетены друг с другом настолько тонко, что порой эта грань едва видна и кажется призрачной, но она на самом деле там есть и ведёт нас к финалу немыслимыми лабиринтами переплетений событий. То, как мастерски автор выстроил повествование и сплёл всё в единый прямой сюжет, заслуживает отдельного восхищения. Признаюсь, были моменты, которые угадывались, предвиделись, да и были вполне очевидными, но это не делает их менее интересными. А если читать сноски (чего я не делала, как обычно), то можно догадаться о нескольких сюжетных поворотах. Финал вызвал у меня массу вопросов и требований к автору срочно написать ещё одну книгу. Несмотря на это, он радует тем, что самые страшные предположения, рождавшиеся по ходу обсуждений, не сбылись, как бы сильно убежавшие вперёд чтецы не пытались их заспойлерить. Эта книга — это и правда история любви. Но не такой, к которой мы привыкли. Наоборот. Это история слепой одержимости, демонстрирующая нам то, на что готова пойти брошенная женщина.

29 ноября 2023

5,0