Отзывы на книгу «Образовательный невроз? Как выбрать школу и не сойти с ума», страница 2

Купила книгу так как думала, она направит меня на правильный путь выбора школы. Но этого не произошло. Книга не об этом. Единственное, что написано о выборе это, что если у вас особенный ребенок, то лучше направлять в школу с соответствующими педагогами. А если нет, то и ответа нет.

В книге очень много уделено внимания амбициям родителей и как это плохо сказывается на ребёнке. Т.е. как родители пытаются воплотить свои мечты через ребенка. А если вдруг нет амбиций и хочется определить в более подходящую школу не по амбициям, то ответа нет. Выводы детсадовским детям сложно, домашним ещё хуже. Если есть сомнения, то отправить ребенка по позже. И вообще чем позже, тем лучше. На подготовку ходить всем желательно в выбранную школу(которую все же не поняла как выбрать), к логопеду тоже хорошо бы. В обычной школе нормально приспосабливаются 20-25% детей. После частной школы дети не приспособлены нашему обществу. Вообщем понравилась только вторая глава о типах детей, но ради нее покупать книгу подумала бы.

14 октября 2020
978-5-907307-35-3