Отзывы на книгу «Дом странных снов», страница 2

KsenyyaLytyagina

Я обожаю истории про привидений, старинные проклятия, а еще люблю загадки и неожиданные повороты. И конечно же истории любви. В "Доме странных снов" все это есть, а истории любви даже две, которые раскручиваются параллельно. История Лены и Марсдена невероятна и немного пугающа, в Дом их приводят действительно странные сны, там-то они и понимают, что должны докопаться до прошлого. Узнать, что же такого страшного случилось двести лет назад, и как это повлияло на их судьбы. И если первая история более понятна, то вторая уводит глубоко в прошлое, постепенно приоткрываю завесу тайны о яркой, но трагической любви Риса и Элены. И мне сложно сказать, какая история мне понравилась больше: нежность и надрыв героев из прошлого или страстность и забавность героев современности. Да, в книге есть над чем посмеяться, но и над чем погрустить, а интрига держится до самого конца.

EvaKei

Азарова не самый любимый мой автор, однако именно эта книга неожиданно понравилась. Сюжет был интересен, персонажи неплохо прописаны, понравилась тема реинкарнации влюбленных, ревность, перемещение во времени, легкое вплетение магии и волшебства. Особенно хорош был ход с переплетением прошлого и настоящего. Немного разочаровало, что главная героиня оказалась с русскими корнями, но при этом изменила себе имя, и стала абсолютно другим человеком. Не совсем поняла это. Если она Лена, причем никакого преступления не совершала и от закона не скрывается, зачем было менять имя? Почувствовать себя иным человеком, сменить судьбу? Прошлое героини так и осталось туманным, хотя многократно говорилось о том, как тяжко ей пришлось. Любовная линия показалась в нужной степени напряженной и очень романтической. Правда иногда становилось чересчур много постельных сцен, но в целом очень даже неплохо.

inna_mellani

Мне понравилось!

Я всегда анализирую, сравниваю, ищу минусы и плюсы... чем поделилась книга на этот раз... а с этой книгой хочется забыться. Не искать минусов и плюсов.

При прочтении и после остаётся послевкусие.. это как любимая чашка кофе с бизе. Несёт легкость, счастье, воздушность, сладость, и не приторное, тяжелое, и приторно сладкое, а легкое воздушное-сладкое... прям хочется верить в сказку! Да это 18+, да эротики полно.., но так воздушно, вкуууусно...

советую!

TatyanaVarenichenko

Только что перевернула последнюю страницу книги, и очень удивилась средней оценке на этом ресурсе. Книга замечательная, милая, трогательная. Неизбитый сюжет, современный мир, никаких попаданцев, академий, демонов и драконов. Только люди, немного магии и человеческие чувства в самой различной их вариации: любовь, ненависть, зависть, предательство. Да, возможно где-то перегиб.. конечно Главный герой не только супер-богат, красив но и прекрасно готовит. Но разве это не мечта каждой женщины? Заполучить себе чудо-мужчину, хотя бы на пару часов. Давайте лучше порадуемся за героиню. Беря в руки подобный фантастический роман, вы же не ожидаете найти под обложкой детектив на подобии Агаты Кристи, или ужастик Стивина Кинга, и явно это не психологическая драма типа Тайной комнаты. Это женский фантастический роман с элементами эротики. Для своего жанра книга очень и очень приятная, легкая и интересная. Проглотила буквально за один день, до последнего переживала за историю, произошедшую 150 лет назад. Вердикт: мне понравилось! Книга для того, чтобы отвлечься от рутины, немного попереживать , посочувствовать да и вообщем помечтать!

LunaLina

От книги осталось двоякое ощущение. Мне очень понравилась сама идея книги, как наше время переплетается с прошлым. Необычно и интересно. Ггй красивый и нежный мужчина, который по настоящему любит свою женщину и во всем прислушивается к ней (наконец-то не властный, жестокий, доминирующий). История из прошлого, весьма интересна, очень печальна и оставляет после себя неприятный осадок, но все равно прекрасна. Мне почему-то история из прошлого напомнила фильм "Искупление"( наверное из-за концовки, потому как фильм вообще о другом). Вроде как интересный сюжет, настоящая любовь, но... НО.... Что же все таки было не так? Почему вместо того, чтобы как всегда, чай закусывать книгой вместо печенья, я нею давила целую неделю вместо нескольких дней? Я все не могда понять, ну почему так медленно читается. Не хотелось узнать, что будет дальше (потому как подсознательно я уже знала конец книги). Было скучно и нудно, вроде как такие красивые эмоции, но они снова и снова и снова повторялись.

Книга заявлена как «магический детектив». Вроде, сюжет интересный, но из-за обилия сексуальных сцен, от которых к концу книги уже тошнило,сама книга оказалась затянутой. Если бы в аннотации к книге написали о сексуальной неудовлетворенности героини или автора, я бы не купила. На «магический детектив» не тянет. Написано, правда, стоит признать, очень хорошим языком.

интригующая книга

Очень понравилась долго думала читать или нет. Но не разу не пожалела,что прочла. Ну очень интересная книга.Я в восторге.

Потрясающая книга!Очень интересный сюжет. Завораживает, интригует. Советую прочитать , она не оставит вас равнодушными. Бывают такие книги по которым хочется , чтобы сняли фильм. Эта книга одна из них!

Книга очень неординарно написана. Интересный сюжет захватывает так, что трудно оторваться. Героиня ведёт себя адекватно и понятно.

Спасибо автору за доставленное удовольствие!

Понравилось. Было правда, несколько несостыковок. Это совсем не детектив, милый любовный роман с примесью мистики.

А еще жаль, что хэ половинчатый, так хотелось, чтобы все-все обрели свое счастье

17 октября 2016
978-5-17-095418-6