Отзывы на книгу «Хроники Агелидинга. 1. Не смотри на часы», страница 2

Хорошее начало хорошей трилогии) Здесь тебе и героиня интересная, и места необычные, и сразу несколько затравок на будущее.. Видно, что автор молодой еще, но радует, что его уже сейчас не заносит во всяких Мэри Сью и "комиксную" абсурдность, коей грешат писатели в наши дни. Правда, я сначала прочитал вторую книгу, и только потом взялся за первую, но и начало порадовало. За обложки отдельный респект, красиво и в едином стиле. Жду третью для коллекции))

Откуда столько восторгов? Осилила только половину, дальше просто тошно. Обычно дочитываю книги до конца, даже если не понравились. Но здесь так и не смогла.

Что-то подобное я писала в своём дневнике для девочек, классе в шестом. «Ооочень важные философствования», скучные неинформативные описания каждого дня, а-ля все училки мегеры, их единственная цель – притеснять такую бедную и замученную меня. А ещё я на завтрак съела два бутерброда и кашу.

Господи, зачем читателю всё это??? Видимо, была попытка создать достоверность с помощью деталей, но что-то пошло не так, и страницы заполонила ненужная бесполезная информация.

Я честно ждала сюжета, но за полкниги он как-то так и не случился, увы. Хотя мир чем-то довольно интересный, это факт.

А ещё безумно раздражал стиль изложения и обилие скобок в тексте…

Тот случай, когда описание интереснее самой книги… ни фэнтези толком, ни триллера. Переживания молодой, замороченной девушки, с проблемами с самооценкой и самоконтролем. В общем, всю книгу ждала развития истории, которой так и не случилось.

Евгения Кушнарева, «Не смотри на часы» является первой частью трилогии «Хроники Агелидинга», и все сюжетные линии будут раскрыты в продолжениях романа, которые уже написаны и пока что ждут своей очереди для публикации. В скором времени информация по книге будет дополнена, и читатель заранее сможет узнать, что это – только первая часть. Извините, пожалуйста, за неудобства!

Написано интересно, но сюжет увлекает не сразу. Книга оставляет больше вопросов, чем ответов к сюжету в целом и основным линиям в частности. Повествование от первого лица, молодой девушки, надо сказать, незаурядной, но не осознающей своего потенциала. Пока. Надеюсь, будет продолжение, иначе осталось ощущение подвешенности в воздухе и недосказанности. Многое так и осталось непонятным, незавершённым, вызывающим недоумение. Задумка автора не раскрыта. Стихи, на мой взгляд, не всегда удачные (писала с детства, отличить талант от посредственности могу). В общем, за непонятный и незавершённый сюжет снимаю звезду, вторую за долгое вступление. Благо, книга досталась бесплатно по абонементу. Но продолжения буду ждать, героиня очень понравилась.

Наталья, «Не смотри на часы» является первой частью трилогии «Хроники Агелидинга», и все сюжетные линии будут раскрыты в продолжениях романа, которые уже написаны и пока что ждут своей очереди для публикации. В скором времени информация по книге будет дополнена, и читатель заранее сможет узнать, что это – только первая часть. Извините, пожалуйста, за неудобства!

11 июля 2024
2024