Отзывы на книгу «Всё Простоквашино (сборник)», страница 2

Книга норм, написана простым для ребенка языком, только иногда повторяются главы. Или они перепутаны… Но все равно сыну очень понравилась! Спасибо!

anatakesilver

К некоторым историям хочется возвращаться вне зависимости от возраста.

Сильнее всего в "Простоквашино" меня привлекает лёгкость того, как здесь происходят все важные изменения, а ещё чувство сильного уюта и покоя (дома и стены помогают). Покоя и стабильности, несмотря на все суматошные события, которые здесь происходят.

Из детства мне особенно запомнился момент с домашним солнцем, которое Дядя Фёдор, Матроскин и Шарик повесили на потолок, и с ним было всегда очень тепло, без батарей и печки. Я в целом яркое солнце не люблю, но вот от таких моментов становилось очень приятно и легко на душе.

Нынче, когда перечитывала, мне ещё особенно понравилась та лёгкость, с которой дошкольник просто переезжает жить в деревню (ой, дядя Фёдор, меня теперь в мои 30 тоже тянет на природу). Приехали с Матроскиным, просто выбрали дом ("выбирайте любой, все переехали в пятиэтажку") и заселились.

А ещё они такие минималисты, прям молодцы. Каждую новую вещь, даже самую мелкую, в дом выбирают тщательно, взвешивая все "за" и "против", прикидывая, какая от этой вещи будет польза. Есть, за что их ставить в пример.

Ну и, конечно, к этим историям стоит возвращаться из-за юмора! Особенно сильно я хохочу всегда с "Тёти дяди Фёдора" (а какой там конфликт, ух! Ну здорово же жители Простоквашино стараются уйти из-под гнёта бешеной тётки).

А ещё - самое главное - возвращение к таким историям для меня значит возвращение к своему внутреннему ребёнку. А это нужно и важно любому взрослому человеку.

YaroslavaFedotova

Замечательная книга для прочтения на начальном школьном этапе.Рекоммендую всем ,кто хочет провести время за чтением с удовольствием!

Понравилось, есть много повторений.

Есть как старые сюжеты из детства так и абсолютно новые, про утреннюю звезду не понравилось.

Шикарна книга тем, что все части в одной. Не надо бегать и искать, всё последовательно.

Про жизнь в Простоквашино, наверное только слепой, в Землянке не читал)

У меня прямо такая книга дома. Она классная. Кто не читал, рекомендую начать с "Праздников в Простоквашино". Это отдельные маленькие рассказы про жизнь в деревне с любимыми героями. Очень веселые, как пылесосили мышек, и как Тр-тр Митя по удочке на блинчиках в магазин ездил.

Странная Книга, некоторые главы повторяются, причём почти слово в слово, но потом некоторые отличия появляются, а глава про новый но вообще три раза была, где Мама сама сюда дошла на лыжах. Такое ощущение, что это было собрание черновиков автора. Которые он писал в целях выбрать текст для Книги. В общем было интересно, но не прослеживалась сюжетная линия. Как будто разные люди по памяти писали одно и то же… в общем не очень.

ottikka главы не повторяются

02 августа 2011