Отзывы на книгу «Гарантийные человечки», страница 3

MyshanyaTarakanovna

Забавная история! Во-первых, интересно было глянуть на литературный прообраз "Фиксиков", во-вторых, честно скажу, купилась на мышей. И по итогу осталась довольна.

Юмор аккуратный, но такой, что и взрослый заметит детальки, которые детям еще недоступны. Этакая вещь в себе с плюшками для взрослого читателя. Сюжет незамысловатый, повествование бодрое, не успеваешь заскучать. Для ребенка в книге полно забавных моментов или героев, чтобы удержать интерес: то Мышкин и Подмышкин появляются в сюжете, то две стороны Тани забавно описаны, то квадратная сосиска и с дырочками вызовет смех - как отвлечься от такой книги? Да никак!

В отличие от "Мехового интерната", где концовка показалась мне скомканной и горькой, тут окончание вполне логично: перед героями полным-полно возможностей, их ждут дальнейшие приключения, да и одинокого часового мастера наконец-то появится компаньон. Да еще какой!

Иллюстрации Шахгелдяна добавляют книги приятности: мастера обаятельны и располагают к себе, мышки забавные и очень милые, одно удовольствие любоваться такими картинками.

DaniilDegtyarev

Интересно окунуться в придуманный маленький мир. Хочется верить, что такие человечки есть в самом деле. Получилось забавное путешествие с приключениями, воинствующими мышами. Одна говорящая кукушка Машка чего стоит! А победила дружба! Прочитал с удовольствием.

BOOKofka

Эдуард Успенский - любимый писатель моего детства! А теперь с удовольствием читаю его произведения вместе с дочкой. Гарантийные человечки живут во всех новых приборах до окончания гарантийного срока, а после этого возвращаются на завод и вместе с новым прибором отправляются в новое путешествие. А в этом путешествии их ждут веселые приключения, новые знакомства, любознательная девочка Таня и мыши... Книга читается очень легко. Думаю отлично подойдет для детей 6-10 лет. Интересно будет и мальчикам, и девочкам.

Отличная детская книжка... Как и другие произведения Эдуарда Успенского ... Я читал в детстве, сейчас читают мои дети... Все довольны... Для детей самое оно... Советую давать детям читать...

01 июня 2023
1974