Отзывы на книгу «Дядя Фёдор, пёс и кот», страница 3

LongeneckerRailleries

Прекрасная добрая, мудрая и смешная книга Успенского. Книга, которую мне читали в детстве, а теперь я с удовольствием, причем обоюдным, читаю дочери. И вот что замечаю: мне смешно гораздо чаще, чем ей, видимо она еще немного не доросла до понимания всех лексических и фразеологических тонкостей языка повествования. Но, тем не менее, ребенок доволен и требует продолжения. Это издание еще хорошо тем что в нем используются персонажи из мультфильма, так что всё кажется родным и знакомым. Эта книга в нашей семье является причиной многих споров, ибо мой муж знает наизусть мультфильмы, основанные на ее сюжете, а книга от них отличается: в мультфильме многое урезано, но кое-какие юмористические моменты добавлены. Таким образом, когда я цитирую текст, муж кричит типа: "не было такого!", а я не помню, откуда момент, из книги или из мультфильма. Рекомендую читать книгу и смотреть мультфильм, сравнивать и радоваться!

Reswana

Я всегда знала этих героев только по мультфильму. Да и то, просмотренному в далёком детстве. Так что была очень рада прочитать про них ещё и книгу. Думаю, сюжет этой книги знают все. Мальчик сбегает из дома(я всегда думала, что он старше, чем здесь есть) вместе с котом. Они подбирают собаку и живут вместе в деревне, постепенно обретая хозяйство. Читать было интересно и забавно. Здесь есть много юмористических вставок. Непроизвольно заставляло улыбнуться. Но конечно реакция родителей на пропажу ребёнка до сих пор непонятна. Но ничего, это же всё-таки вымышленная история. В общем, абсолютно не жалею, что взялась прочесть эту книгу. На некоторое время вернулась в детство, так сказать.

SvetlanaLeongardt

Очень остроумная повесть о решительном мальчике и его необычных друзьях. Они сумеют найти выход из любой ситуации так, чтобы все остались в выигрыше. И к тому же их жизнь наполнена смешными и весёлыми моментами. Зачитала до дыр.

matveykuzmin

Эта моя любимая книжка. Я смотрел мультик "Простоквашино"и решил прочесть книгу. Она мне очень понравилась. В ней рассказывается о профессоре который жил животных русскому языку и о мальчике , который приехал в Простоквашино на летние каникулы и познакомился с котом и псом.

Хорошая, добрая книга, интересные сюжетные линии и персонажи. Много юмора. Цветные картинки. Ребенку очень понравилось. Будем читать продолжение…

Это очень смешная книга, и прикольная,@ с приключениями с приколами с охотой с животными и с болезьню (@₽) ??✌️✌️✌️✌️✌?✌????????????????

очень крутая книга

мне понравилось.

Я прямо с удовольствием читала там очень очень много интересных интересных рассказов!

09 сентября 2018
1973