Отзывы на книгу «Небеса в бездне», страница 5

TanyushkaTanyushka282

Я з осторогою підходила до неї, з одної сторони був цікавий сетінг (варвари,між кланова війна),але з іншої сторони я боялася,що це може бути дешевий ромфан з такою брутальною дівчиною і ще більш брутальним чоловіком,після знайомства з яким вона стане мягка як масло. Але яка ж я була рада коли зрозуміла,що це зовсім не того типажа книга. Настільки гарно описаний світ і герої,конфлікт між народами,ти відчуввєш той холод в якому вони живуть і ту суровість. А як мене порадували герої,дійсно зрілі,заковані війнами люди,які стикаються з визовами і їхні зміни відбуваються не просто так з бухти барахти,а поступово і зрозуміло і видно їхні сумніви,дійсно живі люди. З мінусів я б відмітила лише один це обривисте закінчення глав і початок іншої, відсутня плавність,трохи місцями обрублено. Але на сюжет це не впливає і чудово читається,дуже легко.

AlyuskaChebrushkova

С самого анонса книги, я ждала, когда же она попадёт ко мне в руки! И наконец-то это свершилось. Девушка воин, скандинавская культура, воинственные традиции викингов, быт и все настолько продумано и достоверно описано, что книга вызывает восхищение! После просмотра сериала «Викинги», уж очень хотелось почитать книгу в таком же духе и книга Эдриенн Янг «Небеса в бездне» не разочаровала!

Мне понравился сюжет, понравились и герои, все харизматичные, сильные, независимые и каждый предан своему клану, своей семье...Воины, которые смогли объединиться и забыть о кровной вражде между разными кланами, чтобы противостоять обрушившейся на них беде. В книге будет и любовная линия, которая вызвала у меня симпатию, потому что мне импонирует то, как они не словом, а делом доказывают своё почтенное отношение, любовь и заботу о тех, кто смог завладеть их сердцем! Вызывает уважение и то, как и с какой теплотой они относятся к каждому жителю своей общины, как без лишних слов сами приходят на помощь, нравится их сдержанность, мудрость и отвага.

Я считаю, что с задумкой и ее воплощением автор справилась, потому что читая книгу, у меня в голове звенели доспехи и удары топора! ️

Радует ещё и то, что вторая книга автора выйдет в конце года, но это будет не серия, книги между собой не будут связаны, но вот действия будут происходить в том же мире! Поэтому, если вы являетесь поклонником сериала «Викинги» и вам импонирует Лагерта, то смело беритесь за эту историю!

Lo_larrri

Как-то мне захотелось необычной атмосферы. Тяжелая жизнь племён, войны, суровые края. Я не могу сказать, что эта книга в полной мере даёт эту атмосферу. Мне ее не хватило катастрофически. Мир написан широкими мазками, допустим, создаётся впечатление, что племена раз в 5 лет сражались не на жизнь, а на смерть, но извините, чем они занимались в остальное время? Тренировались и зализывали раны от предыдущих сражений? Мне хотелось бы чуть больше описаний быта и культуры. Так как культура племён не совсем понятна, не хватило, соответсвенно, конфликта, основанного на велениях богов. Люди выглядят кровожадными фанатиками, которые только воевать и умеют. Я не специалист по боевкам, поэтому не могу сказать, написаны они хорошо или плохо. Мой взгляд не цеплялся, в воображении довольно легко рисовались картинки боя, поэтому у меня претензий к этой части нет. Любовная линия ненавязчивая, это хорошо, не создаётся впечатление, что ГГ стремится к объединению, только потому что влюблена в своего врага. Но ощущение, что любовь возникла из ничего, из стокгольмского синдрома, либо из чувства долга, имеется. В общем и целом-читалось легко. Взгляд не цеплялся, воображение не стопорилось. Да, сюжетная линия, отношения между героями-все вполне очевидно, лихих поворотов сюжета нет. Но интерес к книге оставался, дочитать до конца хотелось. Для меня это главный показатель, хороша книга или нет. После прочтения даже остался некий осадок, мне не хотелось так быстро отпускать мир и героев. Буду ли я читать вторую книгу автора, насколько я знаю, действие происходит в том же мире? Возможно.

Mur_livro

«Небеса в бездне» – первая книга из серии Скандинавское фэнтези зарубежной писательницы Эдриенн Янг. Произведение увидело свет еще в 2018 году, но в переводе на русском стало доступно только в 2019. ~ С первых страниц книги автор переносит читателя в центр кровавой битвы, в которой столкнулись два враждующих клана викингов Аска и Рики. Юная Элин, для которой это было второе сражение, бок о бок со своими людьми, противостояла врагам, защищая границы своей родной деревни. В первой битве она потеряла родного брата Ири, который был ее боевым напарником. Ослепленная ненавистью и жаждой мести, она безжалостно и хладнокровно кидалась в бой. Но в этот раз на поле битвы среди людей клана Рики девушка вдруг увидела своего брата, оказывается, что он жив и бьется на стороне врага. ~ Казалось, что эта жестокая шутка древних богов, которым поклонялись Аска. Все подозрения Элин подтверждаются после того, как она, потеряв бдительность и осторожность, попадает в плен к врагу и становится рабыней. Ситуация выглядит безысходной, но строптивая воительница не теряет надежды и использует любой шанс для побега. Однако, узнав о случившемся, клан Аска готов не только отречься от Элин, но и лишить ее жизни. Элин кажется, что этот многовековой бесконечный круг вражды и смертельных схваток, пронизанных древними верованиями и легендами, уже невозможно разорвать. Спасение приходит оттуда, откуда его совсем не ждешь. ~ Чтобы вернуться в родные края и вновь завоевать доверие воинов своего клана Аска, Элин предстоит преодолеть немало испытаний, подвергнуть свои многолетние убеждения сомнениям и поступиться собственной гордостью во благо своего народа. И, конечно же, выиграть главную свою битву не на заснеженном поле среди могучих елей, а в собственном сердце! ~ «Небеса в бездне» – динамичная, красивая и завораживающая история, которая захватывает внимание читателя с самой первой страницы и не отпускает до самого конца.

book_cat_coffee
«- Они приближаются.»
Сюжет: Два воинствующих клана - Рики и Аска - каждые пять лет встречаются на поле битвы во имя своих богов, объединённые кровной враждой.
Повествование как раз начинается с одного из сражений, в пылу которого девушка из племени Аска Элин видит своего покойного брата, погибшего в прошлый сезон сражений. С этого «видения» все в жизни Элин меняется. Она узнаёт, что ее брат теперь один из воинов врага, попадает в плен и становится рабыней.
Впереди ее ждут терзания и выбор - изменить своим убеждениям, осознав правду, взглянув на мир под другим углом, или остаться верной своим принципам, не прогибаясь под суровой реальностью.
Признаюсь честно, первые 50 страниц я думала, что ещё совсем чуть-чуть и я брошу это гиблое дело и возьмусь за другую книгу.
И слава богу, что я сдержалась от этого порыва. Книга дальше оказалась настолько интересной, что я не смогла остановится и прочла ее за ночь.
Несмотря на легкость повествования, эта история очень емкая. Она с головой поглощает тебя и отпускает не сразу.
На 411 страницах представлено живое, захватывающее повествование, насыщенное искренней ненавистью и чистой любовью.
Я не скажу больше ни слова, чтобы каждый желающий мог сам насладится этой книгой.
И, конечно же, однозначная рекомендация
stepdar12

книга понравилась. задумка неплохая, не понравилось только то, что идёт множество бытовой информации. допустим о том как героиня ходит за ягодами или стирает одежду. за это и четыре звёзды. иногда сюжет быстро разворачивался. за одну страницу могло произойти много действий. история неплохая, потому может вам понравится, а может и нет. попробовать стоит <3

Книга Эдриенн Янг «Небеса в бездне» легкая. Очень хорошо и последовательно выстроен сюжет. Ложится в астрал хорошо, оставляя приятное послевкусие. Но тем, кому необходим более глубокий смысл, его здесь не найдут. Это приятный легкий роман на один вечер. Да, читать книги этого автора далее буду, но лишь для того, чтобы разбавить чтение более «тяжелых» книг.

Сильный, яростный роман, который однозначно покорит ваше сердце.

Сюжет развивается постепенно, что имеет огромный плюс, ведь повествование не скомканное и последовательное. Прописанный лор также даёт огромный плюс этому произведению, а каждая страничка насквозь пропитана скандинавским колоритом.

Описание сражений настолько реалистично, что некоторые моменты заставляют покрыться мурашками или же ощутить боль главных героев.

Любовная ветка определенно стоит отдельного абзаца. Ненависть в начале, которая постепенно сходит на нет. Внутренняя борьба с чувствами к запретному плоду. Притирки и прощупывание почвы. А затем страстная, но одновременно нежная история любви. Безжалостный ко всем, но мягкий как глина с тобой. Это ли не мечта?

Если после всего сказанного наверху вы до сих пор сомневаетесь, то прошу откинуть сомнения прочь. Читать, читать и возможно даже перечитать её чуть позже.

Это было увлекательно.Не очень понимаю для чего все эти смерти, потери и скорбь. Кровная вражда между кланами казалась сущей ерундой. Сюжет легок, но сумбурем. Собития развиваются стремительно, но честно получила удовольствие от прочтения.

Хорошая книга, мне понравилось. Атмосфера викингов очень захватывает. Герои яркие. Мне кажется, что прямо просится экранизация

30 мая 2019
978-5-04-100182-7