Отзывы на книгу «Девушка А», страница 2

feneshka06
Сильная книга, но тяжелая..
начало далось мне с трудом, но потом оторваться было сложно.
Конец меня просто убил.
Однозначно, советую к прочтению.

Это совершенно точно не мистический триллер – просто предупреждение для любителей этого жанра, – мистики в книге никакой нет. Это и не детектив. Это личная история девушки, в детстве, вместе с братьями и сестрами, ставшей жертвой родительского произвола, выбравшейся из кошмара и живущей дальше. Грязные и дикие подробности в книге есть, но они не смакуются. Здесь вообще нет эмоциональной обнаженки и рефлексии. Кто-то писал, что персонажи плоские и сюжет скучный, но на мой взгляд таково восприятие главной героини, ее глазами мы и видим историю. Будь она склонна давать волю чувствам, ей бы не выжить, ни в детстве, ни после. История все же скорее позитивная, учитывая все обстоятельства.

Несмотря на слово в защиту стиля автора и сюжета, соглашусь с критикующими – книга проходная, не цепляющая. Тема книги может заставить задуматься и ужаснуться, но не сама рассказанная история. Хотя именно за сдержанность – еще раз отдельный плюс, не осталось отвратительного послевкусия от сочной слезной спекуляции на чьих-то реальных бедах, как часто бывает в этой тематике.

На меня книга произвела оглушающий эффект. Согласна со всеми негативными отзывами (затянуто, скомканно, нудно), но прочитала практически не отрываясь. Книгу определённо рекомендую к прочтению, но лёгкого чтива не ждите.

Книга жуткая, об издевательствам над детьми собственными родителями, читая ее, надеешься на счастливый конец, но его не будет, пытаешься понять причины побудившие, нормальных людей превратиться в жестоких безумцев, но ответа не получить… Начало интригующее, середина затянута и заключение просто «скомкано». Итог: тяжелое послевкусие, с осознанием того, что, проблема, поднятая автором в романе, вполне имеет место быть в реальной жизни

Многообещающее начало и все. Дальше ничего: нудно, скучно, затянуто. Персонажи блеклые, много непонятного повествования. Самое интересное в книге- аннотация, потому что из самого текста произведения вы уже ничего нового не узнаете.

04 мая 2021
978-5-17-135361-2