Отзывы на книгу «Постпозиция», страница 2

Переживания могут быть эстетическими абстрактными, чисто физиологическими. В книге, на мой взгляд, сны героя относятся к категории психодинамических. Вновь переживаемые эмоции касаются значимых для него воспоминаний и символических переживаний, которые можно расшифровать. В человеческом подсознании бессознательно активизируются некие матрицы, открываются внутренние духовные области. Я полагаю, автор не случайно «земное» существование совмещает с «потусторонним». Сопоставляются настоящая Диана и облачная София. Она у героя спрашивает: «Какая тебе разница, где притворяться?» Он отвечает: «Никакой, особенно если я не притворяюсь». Кто кого придумал: подсознание само себя, или оно придумало своего носителя? Здесь мы подходим к трансперсональному осознанию. Индивид ощущает, что сознание расширилось за пределы его Эго, перешло за пределы материального пространства, за границы времени. Герой живет в обоих мирах. Другой вопрос: уходит он туда бессознательно, или действительность настолько беспросветна, что жить в облачном состоянии – уход и спасение от реальности. Эмоции остаются исключительно позитивными, настроение улучшается. А что его ждет в жизни? Зачем мыслить логически, если образное мышление гораздо комфортнее.

Заслуживает внимание именно такая книга которая пораждает множество разных мнений дает возможность задуматься над сущим. взглянуть на себя со стороны. мы все так живем, как этот герой. ходим по земле, а душа и мозг работаю даже если мы этого не понимаем и не осознаем.

Книга напоминает мне квест, наполненный персонажами которые сталкиваются с главным героем в предопределенных судьбой местах. Бывший друг в роли настоящего любовника, будущий муж в качестве ментора, привлекательная девушка, единственная кто знает, что будет. Девушка из сна и облако ирреальности в котором, возможно окажется разгадка – куда идти, зачем, с кем.

05 декабря 2020
Художник: