Отзывы на книгу «Не моя сторона», страница 2

Рассказ как будто затягивает и оторваться нельзя. Отличный пример как можно на нескольких страницах вместить жизнь и характер человека. И так ёмко. Дерзай и живи полной жизнь каждый день.

Galamiky, спасибо за отзыв! Рада, что понравился рассказ :)

Снимаю шляпу перед начинающим писателем. Своим маленьким рассказом заставила пролистать свою, увы, уже долгую жизнь, вспомнить о своих ошибках молодости погрустить по этому поводу и задуматься а может ещё не вечер? И спасибо за эти переживания и смятение чувств как в молодости.

Елена, спасибо за добрые слова :) Конечно, ещё не вечер! А даже если бы и был вечер – жизнь продолжается ;)

Замечательный рассказ! Глубокий, со смыслом! Браво автору! Всегда высоко ценила способность уместить глубокую мысль в малую форму

Марина Басманова, спасибо большое! Так приятно это слышать :)

Такое впечатление, что написано про меня. Есть конечно некоторые несоответствия, но в общем как будто посмотрел на себя со стороны. Твой герой этакий собирательный образ интроверта текущего по течению жизни, он вроде и умеет плавать, но изменения течения и курса его пугают. Жизнь его проходит под девизом «терпеть и ждать».... Девиз миллионов если не миллиардов. Что касательно, самого слога, то он очень мне понравился. Емкий, бодрый и каждое предложение несет смысл. Рассказ действительно «здоровский»)) Визуализируется на ура. Я прям с ним рядышком еду на эскалаторе. Финал для этого потока мыслей самый подходящий. Грустный, но как есть....

Urman Denis, спасибо за добрые слова о моём рассказе! Мне очень приятно :)

Понравилось.Рассказ погрузил в воспоминания и заставил задуматься,может быть,что то ещё поменять в жизни.Автор молодчина!

Элла Горклянская, спасибо за такой отзыв! :)

Одним днём рассказ изменил во мне многие устоявшиеся точки сопряжения с жизнью, стал неожиданным катализатором накопившихся проблем. Читается взапой – от корки до корки.

Такие рассказы нужно держать под рукой и перечитывать время от времени, чтобы напоминать себе о важном.

Видно, что мастерство автора растёт, приятно наблюдать за начинающим автором с хорошим слогом и богатым жизненным опытом! Жду новых рассказов и романов!

Павел Жарков, спасибо большое за добрый и вдумчивый отзыв! :)

Берет за душу… Прочитал и из глубокого забвения полезли давно забытые воспоминания, как у Роберта Говарда нечисть из черной пещеры ). Стало грустно… Рассказ сильный и не оставляет равнодушным!

amvph, я тронута! Спасибо большое.

Это моя личная история. После прочтения рассказа, она снова ожила в памяти, и я опять почувствовал себя на обеих сторонах эскалатора. Наверное, многие из нас могут узнать себя в герое. Я узнал. Спустя много лет, я нашёл в себе силы и смелость выйти из привычного комфортного футляра и изменить свою жизнь, но отголоски Той истории часто напоминают мне меня. Спасибо, Джулия Ливай!

09 октября 2021