Отзывы на книгу «Снобы», страница 6

Читала на одном дыхании! Много интересных моментов, которые заставляют задуматься над своей жизнью. Очень красивым и красочным языком написана!

На одном дыхании. Отличный роман о людях на стыке двух эпох. Большая часть действия разворачивается в замкнутом мире английской аристократии, умудрившейся сохраниться в своём консерватизме до девяностых годов XX века.

Книга написана красивым литературным языком. есть захватывающий сюжет лювовного треугольника и неожиданное развитие событий. Нет пошлости.

Интересная книга с точки зрения истории развития отношений между людьми разных сословий в Англии, человеческих отношений.

Атмосферная книга с приятным сюжетом. Приятное погружение в современный английский «свет». Интересные и ,что очень для меня важно, понятные герои. Их можно представить и ими можно проникнуться.

Прекрасная книга. Интересное лёгкое чтение про девушку, попавшую в английское высшее Общество. Прочитала с большим удовольствием. Есть над чем подумать после.

Довольно занимательная книга о быте и нравах Англии конца 20 века. Читается легко и быстро, вначале только не очень цепляет, но ближе к середине книга увлекает.

Очень приятный стиль изложения, прекрасно и глубоко прописаны характеры героев. Понятно, что книга об английской аристократии, но сюжет жутко банален, ГГ тоже ужасна, совсем не хотелось за неё переживать, высосала свои страдания из пальца и причиняла боль почти всем остальным персонажам свои поведением. Потом вернулась в тёплое гнездышко как ни в чем ни бывало. Понятно, что автор хотел больше отобразить недостатки и достоинства высшего общества, а ГГ как-то фоном шла, но все же. Неприятное от неё впечатление. Раздражали бесконечные, вставленные тут и там французские словечки со сносками на перевод, даже там где они и не нужны вовсе (к примеру resume, серьёзно? Зачем писать это на французском и давать к нему сноску?, какой оригинальности хотел этим добиться автор непонятно). В общем одну звезду сняла за сюжет, вторую за эти вставки, которые сильно отвлекали). Несмотря на все – читать было почти интересно, но для меня на один раз, другие Книги автора навряд ли куплю.

Тяжелый для чтения роман. Много подробностей жизни, быта англичан, отношения аристократии между собой и с обычными смертными. Сюжет банальный: как удачно вышла замуж обычная девушка. Много рассуждений и описаний. Дочитала до конца только из желания узнать, чем закончилась история Эдит.

Очень интересный и захватывающий сюжет с хорошим концом. О трудностях семейной жизни, ошибках и прощении. О тщеславии и амбициях, чести и благородстве. Советую к прочтнению.

29 сентября 2017
2004