Отзывы на книгу «Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни», страница 3

Начало книги отличное, но вот начиная где-то с середины ощущение такое, как будто тебя в секту зазывают. Вторая часть больше о благотворительности, нежели о минимализме.

Много воды и религии, у Кондо гораздо интереснее подано. Не очень понравился чтец, теперь всегда смотрю кто читает, что бы снова не попасть на него.

Есть конечно интересные и полезные выводы. Но вообще очень много «воды» и частые повторения одного и того же… Второй раз я бы не стала перечитывать эту книгу, да и советовать пожалуй тоже.

Было бы неплохо, если бы автор придерживался идей минимализма при написании самой книги о нём, но увы-каждая идея автора размазана по страницам, растянута как дешёвая жвачка. Для чего была написана первая глава для меня осталось загадкой, а от такого частого упоминания слова « минимализм» вскоре начинает дергаться глаз.

Ооооочень много проповедей и наставлений духовных. читать нужно пару глав в середине, там и правда есть хорошие мысли и советы, а остальное по диагонали.

Книга производит неоднозначное впечатление. Безусловно я извлекла из нее несколько ценных мыслей которые помогли мне изменить свои взгляды на некоторые вопросы. Однако, общий тон книги тяготит, создаётся впечатление что тебя насильно загоняют в рамки единственно верного подхода к жизни. Возможно проблема в переводе, но я склонна думать что дело в религиозных взглядах автора.

Без откровения для меня. Много повторений. Очень мало конкретных инструкций для действия. Может для людей не знакомых с минимализм – это будет вдохновляюще. Для меня эта книга не минималистична

Созидать намного лучше , чем потреблять ! Даже окончание слова указывает нам на это. Потрясающая книга о важных вещах , которые совсем не вещи .

Идея хорошая, книга – не стоящая внимания. Многократные повторения целыми абзацами друг за другом. Читать неинтересно, полезной информации минимум.

Американцы пишут плохо в стиле нонфикшен, есть книга Мари Кондо, есть книга нашей соотечественницы, эти книги более практичны, более интересны. Однако и взгляд этого американского проповедника тоже неплох, так что в дополнении можно и его почитать. Ожидалось явно больше.

19 июля 2018
978-5-04-096126-9