Отзывы на книгу «Манипулятор в овечьей шкуре. Как не стать жертвой его уловок», страница 4

Истории хорошие есть над чем задуматься, много увидел где ранее не замечал вовсе. Думаю дальше читать книги этой серии. Спасибо издателю

Здравствуйте.

Книга очень интересная. Доступным языком рассказывается о том как вычислить манипулятора, какие приёмы они (манипуляторы) используют и как не стать жертвой или противостоять манипуляторам. Советую прочитать.

Однозначно пригодится в жизни. Все доносится понятным языком для обывателя , без сложных психологических терминологий! И главное ,наверное ,прочитать эту книгу , до того как попадёте в конфликт с манипуляторами.)

Сложный язык для чтения. Как-то не по русски построены предложения. саму книгу нахожу познавательной и интересной. Помогает

очень рекомендую тем, кто хочет познать себя и своих близких, и тем, кто хочет научиться видеть манипуляторов вокруг себя.

На мой взгляд, данная книга довольно переоценена. Первая часть книги, она же введение (до момента где начинаются примеры из жизни пациентов) написана докладно-водолитным способом, когда что-то постоянно повторяют и объясняют вещи, которые и так большинству людей хорошо известны. Возможно, в то время, когда книга была выпущена, люди не были так осведомлены по данной теме, но ситуации это не меняет. Всё, что нам нужно запомнить: а) агрессия скрыта во всем, начиная от начальника с работы, заканчивая ребенком-кровинушкой, и если Вам интуитивно кажется, что Вас уничтожают, то так и есть; b) методы борьбы таковы [далее список]. В принципе, книга очень полезная, но довольно нудна в разжевывании и было бы проще ее подсократить.

Полезная книга, но на мой взгляд, противодействие манипуляторам описано как-то скомканно. А так, в целом, нашла в книге много полезного для себя.

Интересная подача и много полезной информации, но книга рассчитана на американскую аудиторию и конкретно все, что здесь описано нельзя применить в наших реалиях.

Книга описывает несколько наиболее часто встречающихся болезненный отношений, а так же описывает пути решения этих проблем. Однако человеку трудно разобраться в определении характера конкретного манипулятора, и почти невозможно понять, как с этим справиться самому. Я не нашла ответов на свои вопросы. Взяла на заметку пару советов.

До прочтения данной книги, я даже и не представлял, что существует такое деление людей. Теперь, на фоне примеров, я четко понял, кто где. Но лучше, конечно, прочитать данную книгу несколько раз, так как по первости мало что ясно. Буду советовать знакомым, может и в правду жизнь станет лучше и умней

03 октября 2020
2010