Отзывы на книгу «1984», страница 5

Антиутопия, которая так актуальна в наши дни. От этого становится грустно. Рекомендую прочесть всем, кто способен думать. Много мыслей будут крутиться в голове. К размышлению!

отличная книга, заставляющая о многом подумать. Читается легко, на одном дыхании. При наличие свободного времени просттается за день. рекомендовано к прочтению

Раньше мало обращалось внимание на антиутопии .. Но, сейчас, прочитав данное произведение, я просто в полном оцепенении, как данная реальность может стать похожей на нашу, в произведении несколько мрачнее, но это не отменяет главных ценностей которые у нас.. Пока ещё остались..

Очень реалистично, хоть это антиутопия, читается так, как будто это происходит сейчас.. Автор так прописывает все детали обстановки, поведения людей, что всё кажется невероятно реальным…

произведение открывает глаза на политической строй, на систему правления государств и глав мира сего. ни кому не нужны умы и неординарные способности. двоемыслие в настоящее время заменяет на подмену понятий. В наши дни, в отличие от времен в «1984» есть люди как Смитт и радует то, что все таки , они добиваются чего хотят и меняется реальность во круг них. В "1984 " люди забыли , что вместе – они сила.

прекрасная книга, которая будет актуальна во все времена,ведь кто контролирует прошлое-контролирует будущее, а кто контролирует настоящее-контролирует прошлое!

"А что если"… и дальше в этой книги приводится пример, не очень позитивный, но весьма возможно реалистичный. Советую всем прочитать кто задается этим «а что если»!

Актуальная на все времена!! Хорошо написано! К сожалению люди живут в страхе! Всем желаю любви добра , и не боятся своих решениях !

Это очень интересная и захватывающая книга, читается на одном дыхании. Советую прочитать для общего развития и осмысления.

Очень рекомендую. Захватывает с начала и держит в напряжении до самого конца. Открывает глаза на многие вещи, происходящие сейчас в мире.

25 января 2021