Отзывы на книгу «Иоганн Кабал, некромант», страница 3

ZhuldyzAbdikerimova

Как вернуть душу за 365 дней, чтоб более не терять? "Йоханнес Кабал. Некромант" - вот с таким произведением я начала знакомство с автором Джонатаном Ховардом. Смешная готическая готика о гениальном ученом, который для азов некромантии и знаний когда-то продал душу. Но так как без души его эксперименты не дает нужных результатов он вздумает вернуть себе душу. В аду скука смертная. Сатана предлагает сделку - 100 душ взамен его одной души. У Кабала на все про все - год, 365 дней. Сатана проявляет шедрость и дает ему Карнавал и каплю дьявольской крови. И вот Йоханнес Кабал собирает себе помощников: оживляет двух мертвых, заручается поддержкой брата-близнеца и шествует по городам-станциям собирая душ для Хозяина Преисподней, а тот отправляет ему пару негодников, чтоб подпортить без того неидеальную жизнь Йоханнеса. Черный юмор, местами грустно, местами смешно, читается чуть больше среднего, сюжет необычен. Моя оценка 8/10. Книга прочитана в рамках игры "ФФантGame"

galinarf

Очень веселая книга, несмотря на некромантию и многочисленные трупы, а может, благодаря им. Главного героя определенно не назовешь положительным персонажем, у него есть цель и он идет к ней, невзирая на жертвы, свои и окружающих. Следить за его приключениями ужасно увлекательно :))

Довольно-таки весёлая книга, особенно в начале. Прочитав первые страницы, думал, что это будет одна из самых смешных прочитанных книг, но юмор быстро пропал. Тем не менее, читать из-за этого менее интересно не стало.

15 января 2020
2009