Отзывы на книгу «Вот я», страница 4

anaskobro

Чтобы проникнуться этой книгой на 100%, нужно быть евреем. Или израильтянином. Или евреем из Израиля Или американским евреем, как Фоер. Или даже самим Фоером. Я не попадаю ни под одну из названных категорий, поэтому после прочтения книги у меня осталось ощущение, что я упустила что-то важное, от меня ускользнул какой-то смысл. И в контексте всей книги - такой на самом деле проникновенной, честной - как-то даже неловко отстраняться от споров про судьбу всех евреев и государства Израиль. А так-то эта книга о «разбитых личностях в разбитом мире» которые «вступают в союз, который тоже разобьется». И это как раз так понятно. И так печально. И ради этого книгу стоит прочесть.

Потрясающее ощущение, как будто живёшь там, чувствуешь, осязаешь, участвуешь в диалогах. Уже понимаю, что буду перечитывать еще и еще

Что там о семьях Толстой говорил… В общем, драма одной отдельно взятой семьи. С подробностями, с описаниями (оч. интимными порой) и довольно необычными выводами. Понравилось, так как написано очень хорошим языком. Перевод отличный.

Книга Джонатана Сафрана Фоера «Вот я» о разладе в семейной жизни спустя годы.

Тема актуальная на все времена, но… Произведение содержит описания настолько интимных сцен, что я постеснялась бы предлагать ее для прочтения. Но, сказать честно, захватывает. И если опустить интим, то вполне достойный психологический роман.

Очень странная книга. Местами читается в захлёб, местами нудновата, но несомненно хороша. Семейная драма, с глубокими и прекрасно прописанными диалогами.

Книга глубокая. Фоер умеет так болезненно и многослойно описывать обычную жизнь. Детали жизни, чувства и сложности взаимоотношений героев. Любимый автор

Двоякое мнение о произведении. Не осталось чёткого определения понравилось оно мне или нет. Местами очень занудно, местами не могла оторваться. Но смысл глубокий

жаль, что Джейкоб так и не нашёл себя((

28 декабря 2017
978-5-04-089217-4