Отзывы на книгу «День триффидов»

Читала несколько раз эту книгу будучи подростком. До сих пор помню сюжет и впечатление от книги, хотя прошло очень много времени. Хорошаякнига, рекомендую.

Первый раз читала эту книгу в раннем детстве еще в 25-томной серии. Потом, когда перечитывала взрослой, обратила внимание на обилие мудрых мыслей о человеке и цивилизации. Это не только одно из самых мощнейших произведений в жанре научной фантастики и социальной постапокалиптики. Оценка 5 из 5.

Для любителей фантастики. Для меня почитать и забыть. Не зацепила совсем. Вторую полов ну книги дочитывала через силу. Ощущение, что автор выдохся и сам хотел её скорее дописать. Не поняла восторженных отзывов. Но это исключительно моё субъективное мнение

Очень классная книга. Прочитала на одном дыхании, для любителей Стругацких отлично подойдёт. История цепляет с первой главы.

А как все хорошо начиналось. Начало действительно затягивает, однако, наперекор всему, с каждой прочитанной далее главой, тебя все больше затягивает пофилосовствовать. Я не против, но, разочаровало то, что ожидал больше экшена. Вторую часть прочитаю однозначно, только для того, чтобы узнать чем закончится, а не из-за повествования.

Отличная книга, даже через 70 с лишним лет очень интересна. Читается легко. С удивлением узнала, что даже трижды эта книга экранизирована, но для меня книга всегда лучше фильма

В целом, книга интересная, но для любителей фантастики. Второй раз перечитывать не буду, еле одолела. Рекомендую к прочтению.

Книга зацепила, прочитала с удовольствием. Удивительно, что написана в 1951,т.е. этой истории 73 года !!!Я в шоке, читала не отрываясь ,возможно "Монстрики "такие своеобразные, не совсем страшные .Если честно у меня был вопрос (логический ):Почему они нападают на людей? Они зачем-то их жалят, а смысл этой процедуры? Ни для самообороны, ни для еды, тогда зачем?А в остальном сюжетные повороты меня захватили, затянули и заставили сопереживать.Я в восторге!

Очень увлекательна и легко читается. Главная мысль данного произведения – никогда не надо отчаиваться ни при каких обстоятельствах. «Бороться и искать, найти и не сдаваться!»

Очень впечатляющее произведение. Бессмертная классика фантастического жанра.

Каждый из фрагментов конца света воссоздают цельную и гармоничную картину.

Много качественных психологических моментов.

Присутствуют довольно тяжелые сцены. Поэтому особо впечатлительным надо иметь это в виду.

14,99 ₽
02 октября 2023