Отзывы на книгу «Война старика», страница 4

Прочитал на одном дыхании! Захватывающее и интересное произведение! Как будто вдохнул свежего воздуха, жду не дождусь выхода фильма.

Очень напрашивается аналогия со «Звёздным десентом», но с размышления на тему быть человеком. В целом лёгкое, приятное чтение.

У технического прогресса есть и всегда будет две стороны, которые великолепно раскрыты в этом романе. Очень надеюсь на продолжение истории, интрига осталась!

Вся серия очень неплоха! Местами очень трагично, правда, но война (в галактике) есть война.. А так довольно выпуклые характеры, не самый тривиальный сюжет, love story – в общем всё, что нужно!

Классный философский роман о космосе и жизни. Удивительном образом автор сплетает сущность земных и инопланетных цивилизаций. В книгу быстро погружаешься и герои цепляют своими мыслями и поступками. С нетерпением жду следующей части!

Мне понравилось. Бодро, незамысловато и с фантазией.

Динамичный боевичок, рассуждения о старости ,самопожертвовании и чувстве локтя очень органично вписаны в диалоги и мысли и легко усваиваются.

Интересно описаны как другие расы, так и взаимоотношения внутри самих переселенных бойцов, вроде бы все узнаваемо-заимствовано, но читатется с приятными ощущениями. Поклонникам классической НФ читать стоит

Интересный боевой фантастический цикл романов Скальци. Хотя некоторые жалуются, что оригинальность и сюжетная линия идет по нисходящей от книги к книге, но читать данный цикл очень интересно. Автор хорошо перерабатывает штампы и увлекает читателя. Резюмируя у Джона Скальци получился вполне интересный цикл.

Начало вроде ничего. Но потом полная чушь. Такое ощущение что с середины книги. Пишет другой человек. Жалко потраченных время и денег.

Захватывающий сюжет на тему космической экспансии. Герой счастливчик, выживающий там, где другие гибнут. У автора никакого сочувствия к другим гуманоидами, да и люди показаны тупыми агрессорами, не склонными к дипломатии. Хороший язык. Предполагается продолжение.

Может книга и интересная, но читать противно из-за чрезмерного выпячивания толерантных ценностей. Забросил после первой части.

21 декабря 2022
2004