Отзывы на книгу «Пассажиры», страница 4

Хороший триллер в стиле «Голодных игр», яркие, запоминающиеся персонажы, элементы фантастики о технологиях будущего… и до чего это может довести, интересное развитие событий… Рекомендую к прочтению!

К большому для меня удивлению, я оказалась вовлечены в сюжет. Как раз незадолго до этого мы на работе прошли обучение по курсу Цифровизация экономики, в котором много внимания уделял ИИ, ботам, цифровым сервиса и проч. И неизменно вызывало дискуссию о том, что ИИ лишён сострадания, человечности, и рано или поздно нас ждёт восстание машин. И вот оно. Люблю фантастику, но, боже мой, как страшно видеть её воплощение в реальной жизни!!!!!!!

Спасибо автору за хороший конец.

Спасибо Литрес за знакомство с новинками!

сюжет мог бы выстрелить, как пушка, а в итоге – бенгальский огонек много героев, поверхностно рассмотрены их жизни. самый ненавистный персонаж – Либби.

Сюжет настолько интересный, что не хотелось останавливаться. Полное погружение, напряжение на протяжении всей книги. Супер!

Идея книги интересная. Книгу купила после прочтения ознакомительного фрагмента, но вторая половина больше похожа на любовный роман, а не триллер. С трудом дочитала.

Мне невероятно понравилась первая книга этого автора. «Пассажиры» же стали сплошным разочарованием. Не смогла осилить и половины – нудятина. Жаль потраченных денег, такой облом (((

При занятной истории, качество текста и/или перевод ужасны. Такое ощущение, что всю работу сделал Google translator, уж настолько буквальный перевод, что порой приходилось несколько раз перечитывать, чтобы понять, как же звук описывается не громкостью, а размером, и почему свадебные ленты сделаны из слоновой кости.

В отличие от предыдущей книги, которая была хорошей, но развлекательной, эта мне показалась тяжелой. Здесь есть о чем задуматься.

Книга просто огонь!!!

Ассоциация, которая у меня возникла после прочтения, связана с луком)))

Автор слой за слоем снимает одну правду, потом другую, потом ещё одну…

И в итоге ты понимаешь, что то, что ты видишь и слышишь и понимаешь, не является тем, что ты видишь и слышишь. И уж тем более не понимаешь…

Как и предыдущее произведение автора, книга привлекла небанальным сюжетом про относительно недалёкое будущее, а сюжет, на мой взгляд, развивается даже динамичнее и не опускает. Неожиданные повороты порой предугадывались, но это ничуть не испортило впечатления! Да, немного подкачал перевод, местами казалось, что переводили разные люди, вроде бы читаешь-читаешь, и тут – раз – совершенно нелепо звучащий кусок текста.

А в очередную историю хочется снова окунуться с головой, надеюсь, автор нас не заставит долго ждать !

02 сентября 2020
978-5-04-112592-9