Отзывы на книгу «Энергия крахмала. Ешьте вкусно, заботьтесь о здоровье и худейте навсегда», страница 2

Книга очень интересная Приложение новое и разработанное в книге подробно описаны рецепты что не составляет труда приготовить

Недавно открыла для себя этого человека. Больше 5 лет на вегетарианстве. После прочтения книги большинство вопросов о здоровье отпали. Там информация обо всем.

Книга рассказывает об основах питания. В современном мире многие из нас действительно потребляют мясо большими порциями. Сейчас мой рацион состоит из 60% мяса, 20% гарнира, 15% сладкого и 5% овощей. Зимой особенно хочется мяса, наверное у нас с годами вырабатывается привычка, что на завтрак, обед и ужин мы должны съесть мясное или то, что содержит много белка. Книга буквально открывает глаза и рассказывает все понятным и доступным языком, мне понравилось + в книге есть очень хорошие рецепты

Очень интересная книга с аргументами и фактами. Понравилось все кроме главы с рецептами – это чисто американская часть. Заменитель жира, заменитель яиц, консервированный зеленый перец чили… все это не встретишь в наших магазинах здорового питания, не то что в обычных гипермаркетах. Вроде вся книга про простоту блюд: крахмалы, овощи, фрукты – а с рецептами перемудрили(((

Очень понравилась книга. Вызывает доверие. Авторитетно. Много ссылок на различные источники. Автор с большим опытом врачебной практики. Единственное, что рецепты, на мой взгляд, не всегда из доступных ингредиентов, еще не понравились повторения, автор все время ссылается на название книги.

Информация требует проверки. Слишком много противоречий с действующими и знакомыми нам нормами пищевого поведения. Есть над чем подумать. Однако рецепты усложнены неведомыми заменители яиц и жиров и вызывают сомнения в их полезности. Да и не найти их на российских прилавках.

05 мая 2016
2012
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)