Отзывы на книгу «Расплата», страница 2

крепко выстроенное произведение про героя войны, который перенес плен, пытки, голод, стал героем, а потом вернулся домой и убил пастора. Печальная история о том, как люди слабые растаптывают чужие жизни своими необдуманными поступками.

Очень сильно удивлена отзывам и рейтингу данной книги. На мой взгляд, это одна из самых лучших книг Гришэма: очень цельная и последовательная и не оставляющая никакого недоумения (что часто бывает). Сюжет несложный, а выписано всё мастерски. В финале концы с концами сходятся и на все вопросы появляются ответы.

Я очень люблю книги Гришема. Однако эта книга несколько отличается от его предыдущих работ – в ней гораздо меньше ставится фокус на юридических процессах и битве адвокатов, а скорее на истории, судьбах и ошибках главных героев. Автору нужно отдать должное – читала я эту книгу взахлеб, так как скорее хотелось понять, почему они так поступают. Я просто возненавидела многих главных героев за их глупую упёртость, скрытность и уверенность в собственной правоте. Не каждый автор способен вызвать на такие эмоции. Одну звезду я все-таки вычла

за то, что Гришем до последних страниц хранил тайный мотив героя – дешевенький трюк.

Блестящий автор , умеющий интриговать и держащий внимание в постоянном напряжении! Давно его для себя открыл и не изменяю ему. Постоянно удивляет. В новом романе с его обыденными казалось бы деталями интерес к главному герою повествования не иссякает на протяжении всего текста. Очень поучительная вещь. Будит воображение . Расковывает фантазию. Перевод тоже здоровский. Можно даже применить термин Гришэмотерапия. Оптимизирует иммунитет во время чтения.

На время изоляции, взяла в библиотеке бумажный вариант Книги, нового для меня автора, Джона Гришина, дело о пеликанах. Была в восторге, поэтому сразу обратила внимание на книгу. Великолепный сюжет, герои, за которых переживаешь, как за близких тебе людей. Я стала фанатом этого писателя

Нет в продаже
26 марта 2020