Отзывы на книгу «Коллекционер», страница 160

Книга потрясающая, одно время была моей любимой. Сейчас, когда я повзрослела и завела семью и детей, ее читать намного страшнее. Но не запомнить ее невозможно, она, безусловно, заслуживает прочтения и осмысливания.

Держит в напряжении до самого конца. и конец ужасен в своей чистой простоте.

Сойдет

Она умрет в конце от гриппа,а он закопает ее и выберет себе новую девушку и запрет в том же подвале.

Книга состоит из двух частей, повествование от лица похетителя и его жертвы. Первую часть читать интересно, единственное бесит то что он постоянно говорит фу ты ну ты…маразм. Вторая часть очень нудная,много не нужного, приходилось перелистывать.

Второй раз перечитывать не буду

Книга читается легко, интересный сюжет. Наверное больше понравилась.Ну уж , что бы ,прям страшная не могу сказать, вторую часть читаешь,и перечитываешь то что в первой главе , хотя и от лица другого героя . нудновато.

Книга очень интересная. Давненько не читал книг, которые производят впечатление на меня. Этот роман не похож ни на какие другие, что мне приходилось читать. Сюжет временами захватывает, временами скучноват, но когда переходишь ко второй части книги, все полностью меняется и становится с ног на голову. Советую к чтению

Эта книга меня потрясла, особенно конец. Все это время, что я читала я всем сердцем ненавидела его, складывалось такое ощущение будто он меня держит взаперти....

Книга написана от лица двух людей – маньяка и его жертвы. Захватывает, порой создавая ощущение тотальной безнадежности. Не исключаю, что «Молчание ягнят» было написано Харрисом после прочтения «Коллекционера»

Кому нравится читать полкниги мысли жалкого человека с отклонениями в психике, то конечно пожалуйста. Конец совсем огорчил. Если б он был другой, возможно поставила бы 4 звезды.

А мне совершенно не понравилась книга… бесконечный нудный скулёж не знающего чего он хочет, преступника и длительное детальное повествование переживаний жертвы… ну НИЧЕГО совершенно не происходит в этой книге. Сюжета, по-моему, нет совсем. Дочитала из принципа, разочарованию нет предела. Выкинутые на ветер деньги. Удивляюсь людям, кто увидел что-то страшное в этой книге. Читать очень тяжело и скучно.

Страшный роман.

Никак не могла представить, что Миранда умрет. Очень холодно и жуткопосле прочтения.

Написано здорово и от этого еще более ужасают мысли главного «героя». Страшный недочеловек

необычайно скудный язык книги. автор ПОСТОЯННО использывал «всякое такое» «вроде», не хватало «типа того». в рецензии было сказано беллетристика (от слова белла летерс: красивая словестность), но ничего «такого» не наблюдалось. что касается героев – одно млово клеше. книга разочаровала сюжетом, словестность и вычерностью героев. совсем не советую читать

14 ноября 2013
1963