Отзывы на книгу «Прекрасная буря», страница 2

Я читала эту книгу под названием Ураган страсти ❤ сколько эмоций юмора на одном дыхании прочитала, хочу продолжение о них как о Джеймсе и Джорджине❤❤

Серия Мелори мне нравилась , как лёгкое чтиво. Но эта книга – ужас! Нудно. На странице по 5 раз слово ублюдок! Это режет глаз. И что молодая леди «прорычала», тоже часто и фу. Не понравилось.

Июнь 2024 г. стал для меня месяцем семейства «Мелори» – перечитала второй раз всю серию с первой до последней книги. Джоанна Линдсей создала таких удивительных героев, что образ каждого гг из книги в книгу изменяется и трансформируется. Приятно, что старые герои, нашедшие свою любовь – становятся второстепенными героями в других книгах.

Жаль, что на Литрес всего 5 книг, и самых главных о Энтони и Джеймсе Мелори нет, пришлось искать книги на других сайтах. Но последнюю книгу «Прекрасная буря» прочла тут. Впечатления от неё такие же яркие, много юмора, динамики, интересно наблюдать за развитием героев и их отношений.

Очень детально продуманы образы героев, в каждом романе идёт отсылка к предыдущим событиям в семье (для тех, кто читает не по-порядку думаю это удобно). Я довольна тем, что теперь я знаю о семействе Мелори всё! Светлая память Джоанне Линдсей, подарившей нам этих удивительных и дружных героев! Меня лично раздражает лишь один персонаж из Мелори – Джеймс, у которого в каждой книге по кому-то чешутся кулаки. Литрес, будьте добры, добавьте недостающие книги серии! Когда-нибудь снова перечитаю эту серию уже в 3й раз…

Переситала в серию Мэллари еще раз. Дитресу и редактрам 2!!! Все имена поперепутаны, нужно одному редактору по всем книгам пробежаться и отредактировать имена. Вся логика путается, непонятно кто есть кто!!!

yu89652102027 тут дело ни в редакции, а в переводчиках - поэтому некоторые имена зазвучали по-другому.

Не могу сказать что «Ах!», но неплохо скоротала пару вечеров. Интрига интересна, как и почти любая история про красивого моряка или пирата и очаровательную юную девушку. Но в повествование слишком часто вклинивались отсылки к другим историям из серии Мэлори и, собственно, частенько раздражала сама героиня. По мне, при всей отваге и наличии необычных для юной девушки навыков, характер у девицы не приведи господи. Кстати, в этой книге почему-то Жаклин из Джека превратилась в Жака. Очевидно переводчик не знаком с книгой «Искусное соблазнение», где неоднократно объяснялось, почему именно так уменьшительно называли Жаклин

Sarata

Ну что могу сказать? Больше всего в этом романе мне понравился перевод - команда действительно хорошо поработала. В остальном же... В общем, ничего нового автор не придумала, а просто надергала отдельные моменты из предыдущих книг серии и состряпала этакую сборную солянку. Многое описанное здесь уже было и раньше это было интереснее и более захватывающе. Здесь же самой интересной была затравка, когда главный герой ещё предсталялся этаким темным загадочным пиратом, но всё сдулось довольно скоро. И в итоге зловещий пират, которого Джек прозвала Ублюдком, оказался совсем не пиратом, а жертвой обстоятельств, а сама героиня оказалась не такой уж и боевой, а скорее похотливой. Нет, пока герои вроде как враждовали, а герой хранил свои темные тайны, было ещё интересно и перепалки их были забавны, а вот после заключения перемирия между конфликтующими сторонами всё свелось к похотливым мыслишкам героев и их неудачным попыткам скрыться от вездесущей дуэньи Джереми, чтобы удовлетворить плотские желания. И всё же интерес удерживала предстоящая встреча давних врагов - пирата-джентельмена Хоука и Пьера Лакросса. Но и эта знаменательная дуэль прошла настолько спокойно, почти обыденно, что чувство разочарования похоронило и все те незначительные приятные впечатления от романа. Раньше подобные схватки в романах автора были зрелищнее и фееричнее. Обидно. После прочтения предыдущего романа я была так заинтригована, что ждала этот роман автора с давно забытым нетерпением, но ожидания мои явно не оправдались. И у автора совершенно не получилось сделать из Джек истинную дочь своего отца, хотя были явные попытки нарисовать "Джеймса Мэлори в юбке". Но природа в данном случае явно решила отдохнуть на дочери пирата и не наградила Джек тем остроумием и способностью тонко подкалывать, благодаря чему Джеймс Мэлори и покорил миллионы сердец читательниц, в том числе и моё. Поставлю 4-. Всё же некоторое время, пока интрига держалась, было интересно. И было приятно встретиться с любимыми героями из предыдущих историй.

13 декабря 2018
978-5-17-105484-7