Отзывы на книгу «Ключи Локков. Том 5. Часовой механизм», страница 2

LittleNico

Наверно, я уже утомила всех, кто читает эти рецензии, своими восторгами по поводу этого комикса. Но я не могу остановиться, ибо он очень крутой! С каждым новым томом обстановка все накаляется, становится все интереснее и интереснее. Дети Локков нашли временной ключ и он открывает новые горизонты для них. Очень интересная глава в плане раскрытия тайн. Мы узнаем много о появлении ключей и о происшествии в пещере, про которое нам уже рассказывали в предыдущих томах. Будет очень интересно узнать, чем закончится эта история.

Shurup13

Бедняга Додж, теперь понятно, почему Элли так за него цеплялась… Нам наконец-то расскажут о происхождении ключей. Надо же, как удобно, был найден подходящий ключ. Я правда не вижу цели для создания такого количества ключей. Особенно зная, откуда они взялись. Но глупее создания такого количества ключей, будет только попытка создать новый. Учитывая, что вы знали, как их получают! Сколько погибло тогда людей! А мотив настолько нелеп, что даже говорить нечего. Рада, что финал уже близко. Чувствую смертей будет много…

Sab39

5-й том укажет нам место нахождения двери, ведущей в историю происхождения ключей, которая начинается со времён самых древних предков Локков, а именно с 1775 года. А откроет эту дверь Ключ сдвига времени, способный переносить в прошлое. Но любопытство, как правило, всегда жестоко карается. Вот и наши герои, заглянув в детство своего отца, поплатятся лицезрением множества ужасных смертей. Но, как говорится, на ошибках учатся, может и детям Локка старшего предстоит научится жизни на ошибках своего отца. А ведь ключ времени это ещё не самое ужасное. В этом томе Хилл постепенно приоткрывает тайну Омега-ключа, с которого и начались все кровопролитные делишки чарующего Зла. И, поверьте, лучше бы никто никогда не пытался найти и открыть дверь, которую запер Омега-ключ, ведь за ней ждёт настоящий ад. Я боюсь представить, что следующая часть последняя. Хилл тааак круто преподнёс историю ключей Локков, что я растягивала чтение этих комиксов как могла, лишь бы подольше с ними не расставаться. Судя по всему прощание с Локками будет таким же мучительным, как с ка-тетом стрелка в Тёмной башне мистера Кинга. Всё же сынок молодец, сумел таки придумать мир, не уступающий сумасшедшей фантазии папани. Если романы Хилла такие же крутые, как этот комикс, то его книги встанут на полку рядом со Стиви, однозначно. Иллюстрации Родригеза как всегда - на высоте! А шестую часть я видимо прочту в ближайшие дни, не смогу и дальше оттягивать удовольствие от прочтения этих плюшек!

teploblv

В этой части рассказывается вся поднаготная персонажей. Копнули в историю: 1) откуда появились все ключи, кто их делал 2) почему Додж стал злым, почему его вообще звали Доджем 3) помните общее фото в части "головоломка"? Так вот расскажут подробно о том, кто все эти люди. Какие у них были отношения. Кто первый умер из них и своей ли смертью он умер. 4) поймете почему Эрин из психушки говорила "белое, все белое". Очень хорошая предыстория. Увидим бабушку детей Локков. Она, к слову, очень красивая.

Комикс даст понять, что порой не нужно сувать нос в запретное. И что происходит, если ты все-таки это делаешь.

annu_sh_ca

В 5 томе о семье Локков нам придётся прыгнуть в далёкое прошлое, чтобы узнать всю предысторию.

Невероятно интересный сюжет, в котором появилась возможность ближе познакомиться с Ренделлом Локком и его предками. И почти удалось узнать откуда началась вся эта заваруха, длящаяся уже 5 томов подряд.

Какая развязка ждёт меня в 6 томе? Не терпится узнать!

Эта книга мне показалась лучшей в серии. Я бы даже сказал, что она ключевая во всей истории. Поскольку описывает предысторию семьи Локков и появление ключей. Теперь есть повод пробежаться глазами по страницам первых томов, чтобы освежить память.

01 июля 2020
2012