Отзывы на книгу «Первый закон. Трилогия: Кровь и железо. Прежде чем их повесят. Последний довод королей», страница 3

На протяжении всего чтива, ощущала себя как на эмоциональных качелях к каждому из персонажей от симпатии и любви до лютой неприязни. Погружаешься в историю, забывая о сне, еде и нормальном сердцебиении, постоянно находясь в напряжении из-за переживаний о героях. Отличная работа

Четверть первой книги шла довольно тяжело, но потом я погружался в этот мир с такой скоростью, что на второй книги - трилогия стала моим наркотиком. Сейчас я ее дочитал, и мне как никогда грустно от прочитанной книги.

Одно из лучших тёмных фэнтнзи! Прочитано дважды. И второй раз на героев трилогии я взглянул совершенно с другой стороны. Однозначно советую к прочтению!

Поначалу цикл Джо Аберкромби "Первый закон" идет довольно натяжно и тяжело. Я даже хотел бросить его читать, и все же правильно, что этого не сделал. Повествование идет неспешно, зато дальше с каждой книгой интрига наворачивалась на интригу. И вскорея уже не мог оторваться от книг автора. Шикарное фэнтези, но оно требует терпения, чтобы его распробовать! Рекомендую всем!

Давно не встречал настолько пропиманных персонажей, особенно радует отсутствие разделение на исключительно хороших и плохих, воистинну золотой фонд

Давно такого качества не встречал в литературе, может даже никогда.

Слог очень приятен, за это помимо автора летит привет переводчикам, отличная работа. К прочтению рекомендую всем, даже не фанатам жанра

Сюжет в целом просматривается и автор даёт жирные намёки, но от этого хуже не становится.

Нет супер героя, который идеален во всём. у каждого есть скелеты в шкафу.

История вовлекает от самого начала и до конца.

Ни разу не пожалел что выбрал эту книгу.

Мастерски написано! Герои продуманы, чувствуется, что автору они действительно как дети. Мини-минус: отмечу, что для меня была несколько проста концепция сюжета. В современных реалиях - интриг маловато (дело вкуса, не кидайтесь тапками). Но достоинства перекрывают любые мелкие недостатки.

Лучший писатель 21 века в жанре тёмного фэнтази! Отличный сюжет, прекрасно прописанные персонажи и лёгкое в прочтении. Надеюсь на новые книги в этом цикле.

Отличное фэнтези! Читается на одном дыхании! Продуманные герои, динамическое развитие нескольких сюжетных линий, непредсказуемая концовка… однозначно рекомендую к прочтению!

02 сентября 2020
2015