Отзывы на книгу «Rework: бизнес без предрассудков», страница 8

Topsidea

Книга очень недурна. Манит и затягивает своей простотой, зачастую открываются вещи, о которых даже не думал раньше, а после прочтения кажутся абсолютно очевидными. Мысль "и как же я сам не додумался" не покидала меня на протяжении всего чтения. Книга интересна, раскрывает глаза и расширяет кругозор.

Jira
- прорычали 37signals и стали бомбить крепостные стены бизнес-стереотипов.

В режиме нон-стоп исполнения собственных хотелок, подкрепленных вескими обоснованными аргументами, изъясняются авторы Rework’a. Джейсон и Дэвид гипнотизируют простотой и легкостью изложения. Основополагающие аспекты бизнеса подаются элегантно и грациозно, что позволяет «вдохнуть» книгу. Этот труд проделан, скорее, для бизнес-младенцев, которые грезят мечтами о своем маленьком стартапе и только-только пытаются обрадовать родителей первыми самостоятельными шажками. За весь свой бизнес-путь авторы сделали немало выводов, которые напрямую противоречат созданным в мире стереотипам.

Самые обескураживающие идеи: - в топку бизнес-план (+50 к гибкости компании); - меньше – значит лучше (+25 к геройскому рывку при старте); - бейте в эпицентр проблемы (+13 к продлению жизни); - достигайте маленьких побед (+7 к выполнению списков целей); - чешите там, где у вас зудит (+5 к решению собственных задач).

Мысли повествователей зажигают неподдельную тягу к творчеству и с улыбкой запускают вдохновение на ракете в небо. Пока это самая орущая книга о том, что если вас покорила идея, то нужно сорваться и начать её воплощать. Now!

Вдохновение не вечно!
OstapBender27

“Rework Бизнес без предрассудков» - крутая книга. Авторы предлагают вниманию читателей свой опыт построения успешного бизнеса своими же, проверенными временем принципами и правилами. Эти принципы и правила зачастую идут вразрез с общепринятыми, но от этого они не становятся менее эффективными и действенными.

Книгу критикуют за банальность представленных идей, но я считаю, что данная критика не имеет под собой реальной основы, по большей части это пустые слова, а не критика. В реальности книга получилась насыщенной массой полезных идей и правил, которые давно пора начинать внедрять в наших российских компаниях, а не жить по принципам 60-х. Мизерная часть книги конечно банальна, местами авторы повторяются и противоречат себе, но это капля в океане мудрой и великолепно структурированной информации.

Я прочел книгу уже два раза и каждый раз нахожу для себя что-то новое и интересное. Книга будет полезна тем, кто задумал начать свой бизнес, кто уже начал, кто работает по найму…да что говорить, книга будет полезна буквально всем. Вот так нужно писать книги – воды минимум, максимум полезных идей.

Одна из лучших книг по бизнесу, которые мне доводилось читать. Познакомьтесь с этой книгой и она станет настольной!

BlackTears

Понравилась книга. Такие небольшие рецепты правильной работы. Читал с точки зрения не владельца фирмы, а рядового сотрудника.

Без воды, все понятно. Использование авторами вхождения в ситуацию читателя намного позволяет намного бодрее воспринимать прочитанное. Крутая книга.

Всю книгу можно разобрать на цитаты. В ней нет ни одного лишнего слова. По ценности превосходит всё, что читала ранее по этой теме. Рекомендую!

Коротко, по делу полезно для предпринимателя! Стоит прочесть каждому кто интересуется бизнесом или работает в этой сфере. И мало воды книга достойная

Эта книга – сборник советов для бизнеса. Автор затронул проблемы в управлении предприятием, кадровой работе, маркетинге, связях с общественностью и другие. Предложенные идеи выглядят эффективными и возможно принесут пользу предпринимателям.

Какие выводы могу сделать после прочтения книги? - неоднозначные.

Эту книгу довольно активно мне советовали, поэтому ожидания были завышены(не слишком).

Не буду спорить, что многим, особенно предпринимателям с низкой мативацией, книга действительно может помочь, подтолкнуть к реализации бизнес- проекта.

Это безусловно плюс.

Но без минусов конечно не обошлось.

На мой взгляд, книга

1)Переполнена информацией сомнительной полезности. В основном в мотивирующих целях, естественно.

Насчет саморекламы автора, которая тоже увеличивает обьем книги- такая особенность прослеживается.

Часть читателей могут испытать чувство раздражения из за этого. Остальные скорее всего не придадут значения.

2)Довольно много пустого, в плане смысла, мотивационного текста из разряда выхода из зоны комфорта, и призыва к действию.

При этом доля прикладной информации несравнимо мала.

Если вы не вчера родились, то большая часть текста будет вам и так понятной и отчасти банальной.

Итог такой: если вы замотивированы и полны идей, но вам нужны конкретные схемы с описанием рабочих "инструментов" и техник, скорее всего сочьтете эту книгу не очень содержательной.

НО. Книга в целом неплохая, и в свободное время можно спокойно осилить эти ≈200 страниц.

Точно может быть полезным и приятным чтивом на досуге, и абсолютно точно- не навредит.

Эта замечательная книга, строит крепкий фундамент в понимании основ бизнеса . И тот кто хочет или уже открыл свой бизнес , и до сих пор ещё её не прочитал , настоятельно рекомендую, это сделать. Благодарю авторов этой книги Джейсона Фрайда, и Дэвида Хайнемайера Хенссона. Поистине крутые люди. Долгих и счастливых лет жизни, всем!!!

08 ноября 2010
2010