Отзывы на книгу «Спим с ребенком»

Очень много «воды». Вся информация повторяется все время. По сути, это могла быть просто брошюра.

Оценила на 4 за качество изложения материала + в целом интересно написано. Но на самом деле для меня книга оказалась бесполезной. Я бы сказала, что книга больше про СВДС.

Первая четверть книги – отзывы.

Вторая четверть говорит о том, что спать хотя бы в одной комнате с младенцем важно (а с этим поспорить сложно и так).

Третья часть собственно по сути, какие нюансы надо учесть при совместном сне.

Четвертая часть содержит выдержки официальных документов.

Очень полезно для будущих родителей. Помогает сделать выбор между совместным и раздельным сном ребёнка. Описано как правильно и безопасно организовать совместный сон.

Отличная книга! Даёт чёткое понимание исключительной важности совместного сна и грудного вскармливания как для малыша, так и для матери. Действительно, многовато повторов, видимо, в основу книги легли статьи автора по теме. Главное, что выводы подтверждены данными доказательной медицины, а не основаны на стереотипах и мировоззренческих установках автора. Дорогие новоиспеченные мамы и папы, сомневаетесь, стоит ли спать вместе с ребёнком? Прочитайте, сомнения исчезнут.

Автор молодец, что подробно решился изучить данную тему и ответственно к этому отнесся. Взял на себя смелость войти в спор с устоявшимся в западной культуре мнением, что ребенок должен спать отдельно.

Сама книга содержит много повторений, что вскоре приедается. Большая часть уделена вступлению и приложениям. Была в предвкушении познакомиться с третьей частью, но была огорчена незначителтным количеством страниц в этой главе. Хотелось бы больше.

Много воды. Но прочитать стоило, тема раскрыта основательно. И я нашла научное подтверждение того, что сама интуитивно чувствовала.

Многовато воды. Особенно в начале и конце.

Сама суть в правилах организации безопасного сна для ребенка.

После курсов ничего нового из книги для себя не узнала. Но если с темой не знакомы, рекомендую к прочтению

Я полностью согласна с автором. На инстинктивном уровне еще до беременности понимала что спать с ребёнком в одной постели это правильнее всего, сохраняется какая-то природная близость, связь которая продолжается даже после того как ребёнок покинул мамину утробу.

Есть некоторые интересные аргументы для использования в разговоре с противниками СС

Но в целом ничего существенно нового для себя не открыла

Сплошная вода, полезной информации ноль. Если кратко – вся книга «спите рядом с ребёнком, соблюдая меры безопасности, и всем будет счастье»

15 мая 2019
978-5-905392-22-1