Отзывы на книгу «Ураган. Книга 1. Потерянный рай», страница 2

К сожалению эту дилогию не осилила даже первую книгу, хотела купить но передумала. Прежде чем покупать – читайте начало. У меня произошло отторжение, и покоробила выбранная автором тема. Почему Ближний Восток в книгах это чаще всего это сплошь калаши, боевики и горы?

Книга не плохая сама по себе история Ирана,но мне не понравилась все натянуто и по сюжету не затягивает и оставляет равнодушным.

Очень неоднозначное восприятие…вначале шло как то тяжело,впоследствии все же затянуло…много нового о Иране,быте и обычаях,в целом надо прочесть,не рассказать в нескольких словах эмоций от прочитанного.

Интересно, захватывающе как и все предыдущие книги про Благородный дом. сопереживаешь и даже живёшь жизнью главных героев. много интересного про историю и жизнь в Ираке в тот период

Потрясающая книга! Очень понятными становятся ярость США по поводу визитов иранского руководства в Москву, и проблемы России в союзничестве с Ираном. Иран сложный клубок проблем; впрочем, как и весь современный мир. Многополярность современного мироустройства несомненна. Прекрасно описаны сложности отношений в межнациональных браках! И одно несомненно – правила тысячелетней давности работают со сбоями. Прогресс не остановишь!!!!

Отличная книга. Непростая, держащая в напряжении и постоянном сопереживание героям. Как всегда великолепный язык Джеймса Клавелла.

20 февраля 2019
1986