Отзывы на книгу «Эффект визуализации», страница 2

Начав читать книгу, уже зная о методе карт памяти Тони Бьюзена, было ощущение, что будет очередное повторение его идей одной из последовательниц метода. Но это оказалось не так. Автор принесла много нового материала, глубоко разобрала тему. Отдельно выделю специальное программное обеспечение, которое в книгах схожей тематики часто не упоминают.

Не думаю что мне пригодится в жизни составление карт . Тоже самое рисовать произвольно без дерево и заморочек . Если прочтёте то быть может и возьмёте для себя что нить новое .

Книга просто не о чем. жаль потраченных денег, идея старая как мир и нет никаких оснований для покупки, увы. тема не раскрыта, примеры скучные и однообразные

Редкостное говно, а не книга. Очень пожалела потраченных денег и времени. Старые материалы, устаревшие рекомендации, примитивная структура. Честно сказать мое разочарование было яростным. Давно я не встречала, такого диссонанса в своих ожиданиях и содержимого купленной книги. Вообще не рекомендую. Ни разу.

Для нелинейно мыслящих людей

Я давно ищу идеальный (т.е.подходящий лично мне) метод организовать свое время, мысли и жизнь. Прочитала огромное количество литературы по тайм-менеджменту, самоорганизации, эффективности и т.д. При этом, всегда сталкиваюсь с одной и той же проблемой: записей становится слишком много. Разные важные задачи оказываются записаны в разных местах (т.к. относятся к разным областям), поэтому я никогда не могу увидеть картину целиком, не вижу общей стратегии. К тому же, большое количество слов я запоминаю довольно сложно, а большое количество предложений еще сложнее. И когда данная книга попала ко мне в руки, я поняла – это мой метод! Создание ментальных карт – основано на ассоциациях, построении ассоциативной связи между блоками мыслей и идей. Для меня стало легко и естественно проделывать это каждый раз, а создаваемая с помощью картинок и выделения цветом наглядность, помогает быстрее и эффективнее запоминать огромные объемы информации. Визуализация – это намного интереснее, веселее, а главное – эффективнее, чем линейные записи.

10 марта 2011
2008