Отзывы на книгу «Оптимизация в Python», страница 3

Книга охватывает не только оптимизацию кода, но и стратегии для оптимизации работы с внешними ресурсами, такими как файлы и сеть.

Автор предлагает обширный обзор инструментов профилирования, что позволяет выбрать наиболее подходящий инструмент для конкретной задачи.

Я нашел много новой информации о внутреннем устройстве интерпретатора Python и его влиянии на производительность. Советы огонь

Книга не только об оптимизации в общем, но и о том, как правильно выбирать алгоритмы для достижения лучшей производительности в Python.

Книга подчеркивает важность тестирования после внесения изменений, чтобы избежать неожиданных последствий при оптимизации.

Автор предлагает несколько подходов к одной проблеме, что позволяет выбирать тот, который лучше всего подходит под конкретные требования проекта.

Книга не только дает рекомендации, но и объясняет, почему та или иная оптимизация может быть эффективной, что помогает глубже понять принципы.

Я оценил примеры реальных кейсов, которые демонстрируют, какие проблемы могут возникнуть, и как их решить с использованием оптимизации в Python.

priti.pooi, кейсы и правда отличные, повседневные, актуальные

Сочетание теории и практики делает эту книгу незаменимым ресурсом для разработчиков Python. Рекомендую всем, кто стремится сделать свой код более эффективным.

Книга научила меня не только техникам оптимизации, но и тому, как избегать типичных ловушек, которые могут снизить производительность.

17 ноября 2023