Отзывы на книгу «Испытания Морриган Кроу», страница 7

Annabel_Dragomir

«Общее настроение в городе: оптимистическое, сонное, слегка похмельное.» Представьте, что в 11 лет вы должны умереть, будучи проклятым. И ваш единственный способ остаться жить - поступить в таинственную Вундерколлегию в Невермуре, пройдя ряд испытаний. Но для этого нужно обладать искрой, особым талантом, выделяющим вас среди других. Главная героиня - 11-летняя Морриган Кроу, которая уже смирилась с тем, что скоро умрет. Однако в роковой день к ней является некто Юпитер Норт и говорит, что ей совсем не обязательно умирать. Все, что можно ещё сказать - я требую продолжения! Мне критически мало этих четырёхсот страниц! Это однозначно одна из лучших книг с возрастным рейтингом 12+ за последнее время. И это тот случай, когда когда нет слов для описания моего восторга. Главная героиня, абсолютно уверенная в своей обычности, очень симпатизировала. Она с такой детской непосредственностью верила в это, что мне и в голову не пришло сравнивать ее с многочисленными подобными героинями из янг-эдалта, например. За рубежом книгу сравнивают с Гарри Поттером и, думается, не зря. Похоже на Кубок Огня, но менее опасный, более осмысленный в отношении цели и являющийся своеобразным экзаменом, а не просто борьбой за приз. Динамичность сюжета не даст вам оторваться не на секунду, и это будет очень круто! Хотите забыть про сон и читать до утра? Тогда добро пожаловать! Я хочу в Невермур! Он слишком идеален! Отдельно - мое восхищение обложкой и оформлением внутри книги. И вышитая закладка очень радует. Шагнём смело!

Ksenia-BookWind

Достаточно редко бывает так, что в первый раз читаешь книгу какого-то нового для себя автора, и его слог сразу кажется захватывающим, легким и плавным, что даже не надо привыкать. А в "Невермуре" для меня все именно так!

Книга интереснаяр захватващея,не можно от нее отриваться. Еть волшебстнва, сказачной мир, загадочной персанаж и напрежения до конца. Мне понравилась.

16 марта 2021
978-5-4366-0495-4