Отзывы на книгу «Нянька. Меня воспитывал серийный убийца», страница 2

Обычное повествование объемом в 300 страниц, в котором описывается мнение автора о быте двух лиц взрослых. Мне было неинтересно.

Никакого сюжета, про маньяка написано урывками. Полностью не раскрыт не один герой книги. Больше документальное повествование.

Ужасно, что среди нас жили или живут такие личности, как Тони, Айвис и мамаша Лайзы. Как много грязи, наркоты, халатности и безнаказанности. Я думала, что современная молодёжь катится по наклонной, но то, что описано в данной книге об американской молодёжи 50-60-70 гг. , меняет мои представления о настоящих реалиях. Сама книга, на мой взгляд, скучновата, но достаточно хорошо документально подтверждена.

читала очень тяжело, всю вину прикладываю на редактуру, потому что слог написан довольно муторно, сами мемуары интересны и заставляют затягиваться в происходящее и ставить себя на место этой сильной духом девочки, такие книги всегда отзываются болью у меня в груди.

Книга читается легко… и рассказывает нам о том, что детские травмы не проходят просто так…я сопереживаю главной героине тк очень жалко девочку и ее искренне хочется обнять и сказать «все будет обязательно хорошо!!»

О книге сложилось неоднозначно мнение, прочитала легко, почти за один день, вроде бы и интересно, но чего то не хватило автору до полного раскрытия истинных мотивов.

В целом, визуал книги качественный и приятный. Когда я взяла в руки этот экземпляр, то у меня возник невольный интерес к содержимому…

Книгу «Нянька. Меня воспитывал серийный убийца» я рекомендую к прочтению, но с учетом ряда нюансов…

Так, я считаю, что, поднимая темы насилия, употребления наркотиков, следует ставить ограничение 18+, а также рекомендовать людям со слабой психикой воздержаться от прочтения.

В книге не описаны все зверства, но повествование ведется столь спокойно и размеренно, что возникает некое ощущение нормальности описываемых событий.

Книга читается на одном дыхании, потратила на нее 2 дня. очень хорошо прописана биография и мелкие подробности жизни Тони Коста, его поведение в детские годы, его травмы и его образ жизни. Параллельно этому в книге идет линия маленькой девочки. Девочки, которую никто не любит, которая фактически предоставлена сама себе, а забота ее матери проявляется лишь в жестокости к своей дочери. Также хорошо показаны 60-ые, время хиппи, запрещенных веществ, бунтарства, пропавших женщин.

Книгу к прочтению рекомендую.

Книга очень понравилась.Такой автобиографический рассказ.Читается легко.Не нудно,интересно.Подробно,но не настолько,чтобы было неприятно читать.Жаль конечно,что так и не был раскрыт психологический портрет убийцы.

Зато мы увидели,как надо и как не надо относиться к собственным детям.И что за самым милым человеком может скрываться убийца.

Не самая интересная документальная книжка, в стиле газетных заметок, линейное повествование. Не рекомендую, и сама бы читать не стала.

209,40 ₽
−40%