Отзывы на книгу «Погода», страница 2

visenfenpa

дженни оффилл умеет писать так, словно ведёт личный дневник. хотя «бюро слухов» я читала с меньшим интересом и поэтому ничего особенного от «погоды» не ожидала. и если изначально мне казалось, что она никак не сможет меня тронуть, то уже через несколько страниц обнаружила, что не могу оторваться.

книжка состоит из небольших зарисовок, напоминающих закадровый и немного печальный голос в кино.

каждый день лиззи проводит, как обычный человек, в её обыденности нет ничего экстраординарного, её жизнь движется практически бессюжетно. её замечательный (и немного душный) муж, совершенно обычный ребёнок, брат после завязки, её работа библиотекарем и её подработка, где она отвечает на письма фанатиков – всё это тонкой нитью связывает страх смерти и желание выжить в настоящем.

в аннотации точно сказано, что книга обманчиво лёгкая. героиня, живя совершенно обычную жизнь, словно проваливается в трясину, а, может, это я начала замечать за всеми её шуточками и заметками, что она уже давно в ней.

героини оффилл, как в «бюро слухов», так и в «погоде», будто немного запутались и каждый день запутываются всё сильнее. наверное, этим автор и попадает. живёшь себе, как все, а внутри вся эта опасная паутина вопросов без ответа.

Важно помнить, что эмоциональная боль накатывает волнами. Между волнами бывают паузы. Вот что Марго сказала Генри. Мы пытались сделать домашнее задание, но ничего не вышло.
«Это невыносимо», – говорит Генри. «Почти невыносимо», – поправляет его Марго.

209,40 ₽
−40%