Отзывы на книгу «Двенадцать рождественских свиданий», страница 3

Очень посредственная книга. Все мужчины на свиданиях или нытики, или абьюзеры. Единственный нормальный мужчина оказался геем)). Самое лучшее в этой книге то, что она закончилась.

Кейт решает согласиться на авантюру подруги и подаёт заявку в компанию, которая устроит незабываемые двенадцать свиданий. Подбирают пару на свидание, которая в теорию идеально подойдёт и устраивают досуг: каток, мастер класс, ресторан, танцы и другие.

Каждая глава посвящена одному из свиданий. Попутно раскрываются характеры основных героев: семьи Кейт и её друзей. Сначала читать скучно. Свидания, герои – все сумбурно. С 5 главы, когда уже более ли менее понятно кто есть кто и сюжет закручивается, становится интересно. Основной ход автора угадывается быстро, поэтому сразу становится понятно, кто из героев будет слитым антогонистом. Большинство взаимодействий приправлены лёгкой токсичностью. Поэтому автору хорошо удаётся перекрыть это рождественской атмосферой и духом сплоченности.

Из книги можно почерпнуть идеи для досуга. Я, например, хотела сходить на мастер класс Шефа кухни или урок по танцам. Читается легко, но находятся несостыковки. Предположила, что возможно это трудности перевода. Была рада, когда в конце книги обнаружила рецепты, встречающихся в книге блюд.

Мне очень понравилась и полюбилась книга Двенадцать Рождественских свиданий. Это книга о том, что человек может из-за кажущего отсутствия взаимности согласиться на эксперимент со свиданиями с совершенного незнакомыми людьми, хотя это может оказаться рискованным и опасным. Книга очень тёплая и душевная со множеством интересных и комичных моментов. Не хочется расставаться с героями

17 ноября 2021
978-5-17-144647-5