Отзывы на книгу «Кленовый сироп», страница 2

У главной героини вроде бы все налажено. Жизнь, работа, отличная подруга и прекрасный молодой человек. У нее есть все для счастья. И она якобы даже себя таковой чувствует. Но червячок сомнения иногда прогрызает дорогу в ее душе, но сразу возвращается обратно внутрь.

Свалившееся на ее голову наследство и встреча с прошлым вновь вернет Полин в настоящие чувства и откроет глаза на все, что с ней происходило и происходит.

Вообще это продолжение книги «Французский десерт». И я очень советую ее прочитать тем, кто не знаком. Там такое, что ни словом сказать, ни пером описать. Просто ух, ох и ах. И снова так классно встретить знакомых героев, а еще узнать, что у них вроде бы сложилось все хорошо. А вроде и нет. Ну по крайней мере иногда казалось, что все, «финита ля комедия», ничем хорошим история не закончится.

У Полин много тараканов в голове. Из-за чего копаться нет смысла. Главное жить здесь и сейчас. И вот вроде бы она живет и наслаждается, но в то же время боится настоящего чувства. Всегда проще быть с тем, кого не любишь, так как и разочарований этот человек принесет меньше, чем разбитое сердце. Хотя все равно от поведения одного персонажа хотелось очень разозлиться и сделать ему больно.

А Лиам ну просто покорил меня. Я влюбилась в него. Он настоящий джентльмен. Поймет, примет, поставит голову на место и напоследок сделает так сладко, что бабочки будут летать в животе еще долго. Где такого взять в реальности?! Теперь он мой идеал.

А как автор описала виды Канады. У меня прямо перед глазами возникали картинки этой прекрасной природы, а потом я их гуглила и наслаждалась. Я как будто путешествовала вместе с героями и ловила кайф от эстетики.

Ну и конечно страсть между Лиамом и Полин не забудется никогда. Такая горячая как лава и яркая как северное сияние. Она вспышкой проскочила и стала огненной стеной. Это было жарко и жадно. У меня при воспоминании до сих пор учащается дыхание. Автору браво.

Ну и конечно я переживала за героев. Мое сердце металось и болело в некоторых моментах. Я надеялась до последнего, что кто-то из них возьмет все в свои руки. Так и получилось. А я была счастлива, но зависть к Полин все равно застилает мне до сих пор глаза.

От книг автора оторваться нереально, можно забыть про дела, время, хлопоты, да вообще обо всем! Настолько вкусно, горячо, интересно и маняще написано, что пропасть можно вообще!

Страхи очень часто портят жизнь и хорошо когда есть человек, который принимает нас такими какие мы есть со всеми тараканами!

Прошлое постучится в окно и тогда привычная жизнь меняться начнёт!

Встреча с людьми, которых точно не ожидала увидеть!

И если с Натаном все легко и понятно, то Лиам все чувства взбудоражил!

Мама, как оказалось, очень многое скрыла!

И если Полин отнеслась к этому достаточно спокойно, то меня возмутило это очень сильно, из каких побуждений действовала мама, совсем не понятно, но то что всех троих заставила страдать это точно!

Но наверное многие не готовы рисковать ради призрачного счастья, которое сегодня есть, а завтра кто знает, что будет?

Он такой разный , но каждый раз с ним такой будоражиющий!

Близость между ними, это что-то нереальное, я готова была эти моменты перечитать не раз, они до того чувствено прописаны, что создаётся ощущение, что сам в небесах паришь!

Спасибо Джэки за обалденную книгу, я от неё в восторге полном, ваше творчество окунает в свой особенный мир из которого вырваться невозможно просто!

· читатель · 1 секунду назад #

ммммм это супер, конечно грустно прощаться с ними, но знаю, что впереди не менее потрясающие и не менее эмоциональные истории ждут нас)))

спасибо родная, вдохновения тебе )))

Alena_Al

Я хочу ещееееееееее. С такой мыслью закончилось мое чтение этой страстной, чувственной, красивой и сказочной истории. У меня столько эмоций после прочтения, что довольно трудно все сформировать в буквы и слова. В моей душе раздрай от того, что я жутко завидую главной героине. Вот правда. На самом деле я очень редко себя ставлю на место героев, в основном являюсь обычным читателем. Но тут я бы с удовольствием поменялась местами с мадмуазель Полин. И у меня на языке вертится: «Я тоже так хочуууууууууууу».

Вообще это продолжение книги «Французский десерт». И я очень советую ее прочитать тем, кто не знаком. Там такое, что ни словом сказать, ни пером описать. Просто ух, ох и ах. Но книги можно читать отдельно. И снова так классно встретить знакомых героев, а еще узнать, что у них вроде бы сложилось все хорошо. А вроде и нет. Ну по крайней мере иногда казалось, что все, «финита ля комедия», ничем хорошим история не закончится.

Отношения между Полин и Лиамом (мое сердце будет навеки с ним) напоминают эмоциональные качели. Их напускное равнодушие скрывает жгучую страсть. А недоверие друг другу - желание быть вместе. Не зря говорят, что все проблемы у нас в голове. И если тебя не устраивает ситуация, поменяй отношение к ней. Часто мы все надумываем много лишнего и ненужного, а из-за этого возможно недопонимание и даже вариант потерять свое счастье.

RoniBar

Память, это так же наш опыт. Поступки и выбор, чтобы делали когда то, может помочь в будущем . задуматься, переосмыслить те действия. Что-то могло быть не правильным. Но стыдиться этого не стоит.

Те действия дают вам возможность принимать правильные решения сейчас. Что в этом плохого? Главное, не забывать и не гнобить себя за это. Было, прошло, надо пережить.

У героини с действием «жить дальше» не складывается. Те эмоции , что бурлили в ней когда-то, она решила променять на какое-то подобие. Без попытки принять себя, свои желания.

Пытаться жить «правильно», как положено вокруг. Спрятать свои внутренние «хочу». А потом удивляться, почему жизнь кажется такой пресной. Но что стоит ждать, когда ты запрещаешь себе чувства. Голый расчет и ничего личного.

Но, когда видишь такое поведение со стороны, почему то оно тебе не нравится. Хотя, челвек живет так, как живешь ты. Но по отношению к себе такое не приемлемо. Двойные стандарты.

Однажды, плотину из чувств, желаний , может прорваться. И вас просто накроет. И скажите мне, если от этого не уйти, то смысл тогда прятаться. Лучше принять себя и всех своих тараканов.

Как всегда, отзыв о истории более похож на полотно рассуждений. Но это идет осмыслений ситуаций, в которых живут герои.

Один знает, чего хочет, но не болтает бесполезно, идет к цели. Другому на каждое действие нужно описание и основная задача. Хотя, по факту, все максимально прозрачно. Но из-за зацикленности на рассуждениях, героиня не замечает вокруг ничего.

Хорошо хоть в каких-то вещах вкусы и желания совпадают. А во с общением через рот еще проблемы. Главное слушать не только внутренние голоса, но и человека рядом. И тогда все будет идти гладко.

#КнижныйТрип

#Иоки_КТ

картинка RoniBar

reader-6726313

Продолжение первой книги "Французский десерт" С первых страниц мы видим, что у Полин жизнь бьёт ключом. У неё появился мужчина, который её устраивает и вроде как у них всё серьёзно.

Итак, что я могу сказать сразу - Анри мне не нравится от слова совсем. И я полностью согласна с мыслями Моник по поводу данного мужчины. Хотя и мужчиной у меня его назвать совсем не получается. В Анри, как мне кажется, собраны самые отвратительные качества, которые не хочется видеть в себе или в ком-то другом.

Полин, эта страстная француженка, меня немного подбешивала в начале, честно. Её мысли по поводу Анри для меня были как ножом по сердцу. Я читала и была крайне недовольна сложившимися обстоятельствами. Но тут Полин предстоит поездка в Канаду по семейным обстоятельствам (а все мы знаем, кто у нас живёт в Канаде) Я сразу поняла, кто будет её адвокатом, ведь там было название фирмы, которое уже однажды фигурировало в первой части. Я с надеждой потерла руки в предвкушении возможного огонька, но мои ожидания не оправдались. Мой любимец все так же остался просто хорошим другом.

Эта книга эмоциональнее, чем первая. История Полин и Лиама открывается совершено с другой стороны. Нам показывают как может быть хорошо с человеком, несмотря ни на что. Между главными героями настоящая идилия, которая ещё и сдабривается очень хорошим и качественным сексом. Честно, я читала и так заводилась, что тут же бежала к мужу. Иначе никак Между Полин и Лиамом витала не только похоть, там была и нежность, и забота, и переживания (момент с командировкой Лиама заставил меня понервничать вместе с Поли). Между ними действительно любовь, которая настоящая, до гроба. Но как всем нам известно, ничего идеального не может быть. И в отношениях наших героев происходит переломный момент. Тут я, честно, была на стороне Лиама. Я совершено не понимаю Полин. Я так злилась на её поступок, на её мысли и страхи, которые ничем не подтверждены. Ведь если любишь, то нужно доверять. Разве может быть иначе? Если любишь, то ты вся для него, а он весь для тебя. И Лиам делал все так, как нужно, так, как правильно. А Полин тут начала устраивать выкрутасы. Ну вообщем, вы поняли. Лиам красавчик-молодец, а Полин перегнула. Но вы не подумайте, у героев случился Хэппи Энд. Лиам в очередной сделал очень большой шаг навстречу Полин и в этот раз Полин тоже шагнула на встречу своей огромной любви.

Я безумно рада за наших ребят, что у них все получилось. Очень было уютно читать эпилог и наслаждаться такими тёплыми эмоциями, которые дарят нам автор с героями.

Lesik_book_sweets

Судьба та ещё шутница?

Скорее да, чем нет..

Иначе как обьяснить встречу через время, когда жизнь вошла в спокойное русло...

Глубоко поражена и счастлива была встретить Натана. Да, я скучала по этому наглому, харизматичному герою! Хочу, очень хочу.... Узнать о его жизни по больше! Особенно о том как она изменилась!

Полин, всё та же эффектная, дерзкая девушка. Привычная работа и почти жена красавца пилота. Ярая противница чувств. Но они и не спрашивают когда им появиться...

Её жених, не вызвал во мне тепллых чувств, в этом я была солидарна с Моник, подругой героини.

Анри, он такой лёгкий что-ли, заботливый, но кхм.. балагур скажем так. И чем дальше тем сильнее он напрягал, до состояния тихого бешенства.

Отец Полин, мне грустно что всё именно так случилось, но у неё появился шанс узнать о нем с другой стороны и немного правды из прошлого, что не маловажно...

Его совместный бизнес произвёл впечатленние, в особенности сам партнёр и его талант.

Да талант, я залипала в эти моменты, волшебство без капли магии.. это так круто!

Лиам, моя любовь ещё с первой книги, и с этим я не могу ничего поделать, да и не хочу.

Спустя несколько лет он стал ещё притягательней. Его энергетика оглушает и завораживает, манит на свой огонь, что так ярко полыхает во взгляде.

Лиам стал жесче, грубее, что не мешало ему быть джентльменом и романтиком.

И я понимаю героиню, которая моментально вспыхивает рядом с ним.

Его два слова и столько вложенных в них эмоций и чувств...

..лядство....Полин..

Отношения между героями полыхали так, что чувствуется сквозь строки.

До сбитого дыхания, горящих щёк и мурашек по коже.

Ууууфф... Мощно и заразительно ярко..

Терпко..сладко и безумно горячо...

А момент в последних главах, просто рвет в клочья, до сумашествия от пика столь ярких эмоций, смешавшись в дикий коктейль...

Сжигающий без остатка и возрождающий каждую клеточку заново..

Полин... ее страхи и тараканы просыпались и накатывали волнами, от которых мне хотелось и рычать, и встряхнуть её...

Но. Я понимаю откуда они исходят, и к сожалению по щелчку пальцев или одного желания, они не исчезнут.

Что выберет она в итоге?

Любовь со всеми её гранями..

Или..

Серую обыденность без чувств и возможной боли..

Что победит?

Сердце или разум?

Последние главы были на пике эмоций, стягивая внутри всё в узелок, что не вдохнешь и не выдохнеш. Я так переживала за них...

И благодарна автору за то как всё повернулось в итоге..

Сгореть и возродиться...без прошлого, но с опытом на будущее..

Эпилог для меня вышел трогательным до слёз и счастливой улыбки, они идеально подходящие друг для друга...

Бесить и любить..

Огромное спасибо #ДжэкиИоки , погружаешся в историю полностью и без остатка, и это нереально крутое ощущение!

book_s_mafia

Сказать что было ЖАРКО, не сказать НИЧЕГО

Полин Марсо после возвращения из Испании продолжает жить и трудиться. У нее своя размеренная жизнь, работа, молодой человек, с которым они поженятся в сентябре. Пока одно письмо не переворачивает все с ног на голову Письмо о кончине ее отца, и о том, что девушка должна прилететь в ближайшее время в Канаду.. Вы думаете это все новости? О, это только начало.. Если вы читали "Французский десерт" у автора, то помните двух горячих мачо... так вот адвокатом, который занимается делами ее отца является Натан... тут я честно прифигела, я помню, что он адвокат, но так конкретно влипнуть.. УХ!!! Ну ладно, Натан - человек семейный, жена, дочка.... Дальше был полнейший шок... Сижу я такая, читаю дальше... и в голове мысли... ну что еще может быть такого шокированного, уже встретилась она с Натаном, дальше что? И что вы думаете? У меня закралась конечно мыслишка, что не просто так один из мачо нам встретился... значит где-то поблизости ходит второй... а тут ОН НЕ ПРОСТО ХОДИТ... Лиам почти родственник нашей девушке, заведует строительством на ферме ее отца... Вот тут я немного обалдела... Нет, не думайте, что я против... я только за, помня их горячие встречи... хотелось снова встретиться с Полин и Лиамом, и посмотреть что же будет А на что посмотреть тут будет... ЖАРКО И ГОРЯЧО... Вы думаете я тут шокированная сижу? Надо мне кажется видеть было лицо Лиама, когда в офис, входит Полин, и ее представляют как совладелицу фирмой... тут мне кажется ох... каждый Эмоции эмоциями, но надо справляться.. получится ли.. не станет ли гордыня выше норм поведения ? Смогут ли они ужиться и работать дальше? Смогут!!! Еще как! Полин, девочка умная, да может где-то действует на эмоциях, но она выведет Лама на чистую воду Все закончилось в Испании? Да откуда вы это взяли? Все шикарно... и работа и встречи... Какие горячие у нх встречи... Я ждала чего-то нового... Дождалась... Джэки меня удивила приятно) Не обошлось конечно и без ложки дегтя, в виде жениха Полин - Анри и Хлои, типа девушки Лиама... ну как девушки, одно название, должен был где-то снимать стресс такой страстный мужчина, а тут в руки само плывет, как говорится... А вот Анри, я не знаю каким "ласковым" словом назвать это человеческое существо... Особенно его разговор с Полин... КАК???? Девушка дает тебе все, что ты пожелаешь...А тебе этого мало, вы собираетесь пожениться... а ты со своей удочкой ищешь другие проруби.. Ссссу..... Но все когда-нибудь заканчивается... Нет-нет не переживайте, все закончилось более менее... Я раскрывать все карты не буду, и так много наговорила... Ожидала ли я такого от прочитанного? В какой то мере да! Но повторюсь, то что сделала Джэки с моими эмоциями, ожидание и реальность это разные вещи и я рада этому

reader-8225797

Прошлое постучится в окно и тогда привычная жизнь меняться начнёт!

Полин получает письмо, отец который так долго не появлялся в её жизни оставил наследство, но не готова она его принять и если бы не разговор с женихом, то она бы отказалась точно! А теперь ей предстоит лететь в Канаду, чтобы решить вопрос с наследством, а там её ждёт сюрприз большой! Встреча с людьми, которых точно не ожидала увидеть! И если с Натаном все легко и понятно, то Лиам все чувства взбудоражил!

Полин горячая, самодостаточная, увереная в себе девушка, но что касается чувств, боится их как огня! Вбила себе в голову ерунду сплошную, а переубедить её, кажется чем то нереальным, как не старайся, она стоит на своём, что рано или поздно всему приходит конец!

Огромную роль в этом сыграл, уход отца, но все далеко не так, как она думала всю жизнь, как оказалось за многое нужно маме, спасибо сказать! Мама, как оказалось, очень многое скрыла! И на мой взгляд сделала большую ошибку, получается из своего эгоизма нанесла ребёнку большую рану, что в девочке поселились страхи и сомнения!

Именно благодаря маме, Полин вбила в свою голову мысли, что все когда нибудь кончается! Эти её мысли доводили до отчаяния, было просто огромное желание потровить её тараканов! Ну нельзя же бежать от счастья, ведь оно такое сладкое, упомрачительное и только в эти мгновения можно понять, что действительно живёшь, а не существуешь!

А дома все таки все налажено, есть любимая работа и близкий человек, который тоже отличился да так, что дар речи пропал не надолго и первая мысль ну ты и гад и это мягко сказано, что этому мужчине не хватало, не понятно! Рядом страстная девушка, которая всегда готова на близость, но видимо ему не хватало острых ощущений! Ну пусть теперь идёт гулять дальше, у нас мужчина покруче нашёлся, да такой, что сознание потерять можно!

Лиам наверное мечта многих женщин, красив как Аполлон, как говорится всё при нем! По нему можно с ума сходить, только так и никак иначе! Он такой разный , но каждый раз с ним такой будоражиющий!

А как мастерски автор прописывает все, обстановка, интерьер и многое другое так ярко предстоет перед глазами, что можно испытать восторг сплошной! Все эмоции не то что испытываешь, ты их действительно проживаешь и это действительно талант, писать так, чтобы читатель на себе все прочувствовал!

Inmanejable

Я должна признаться. Я хотела бросить эту книгу. Я шла узнать, что же будет дальше и насладиться горячей историей. А мне почти с первых страниц разбили сердце. Все что было в Вегасе, остаётся в Вегасе. Или, в случае Полин, в Испании. Там был шикарный отпуск, но после него осталось лишь разбитое сердце. И время совсем не лечит. Спустя три года все также больно, все та же пустота в сердце. И даже Анри, с которым все как никогда серьезно, не делает жизнь лучше. Жизнь превратилась в рутину и любимая работа не спасает. И тут приходит письмо из далекой Канады, в которой однажды хотелось побывать. Вот только предлагаемый повод очень нерадостный. Ещё одна упущенная возможность в жизни Полин. Теперь ей только остаётся лишь принять наследство. Вот только судьба та ещё затейница и подарила много сюрпризов. Началось все с того, что адвокат ни кто иной как знакомый нам Натан. Вот тут мое сердце с грохотом и разбилось. За три года жизнь парня круто изменилась и однозначно в лучшую сторону. Но это не мешает мне страдать. А дальше ещё круче, ведь совладельцем фирмы, наследницей доли в которой стала Полин, был Лиам. Не это ли знак, что надо действовать? И даже стена холода и отчуждения не стала помехой. Как ни крути, но между ними полыхало тогда, и сейчас этот огонь не потух, ему просто не хватало искры, чтобы вновь загореться ярко. И тут герои дали жару. Напряжение между ними можно было буквально резать ножом. Лиам открылся с совершенно новой, более жесткой стороны. Да, он все ещё чертов джентельмен, милый до скрипа на зубах. Но в тоже время суровый житель холодной Канады, уверенный в своих силах, имеющий власть и влияние. И эта сторона чертовски заводит. И хоть на улице жгучий мороз, изнеженная француженка тоже показала свои коготки, не отступив перед сложностями. Казалось бы сумасбродный поступок, но как никогда правильный в жизни девушки. Эмоционально было непросто, между героями было столько недоговоренности, но постепенно они снова нашли путь друг к другу. Каждая глава просто пила по итак натянутым нервам, совершенно невозможно было предположить как все обернётся. И как неожиданно было в конце, когда все почти разрушилось. Я сидела, открыв рот, потому что совершенно не понимала зачем эта ненормальная так поступила. Хорошо, что Лиам понял, как нужно поступать с ней. Абсолютно довольна, что познакомилась с этой дилогией, здесь было горячо и обжигающе холодно. Здесь было легко и до слез непросто. Эмоции каждый раз били через край и выходили не новый уровень. Ну и сопровождалось все просто невероятными локациями, которые идеально дополнили картину.

03 июля 2023