Отзывы на книгу «Человек теней», страница 2

Liar_Liar

Странный мир, где у всех своё и разное Время. Где есть мир, залитый Солнцем, мир, погружённый во Тьму и Туман. И вроде бы это наш мир, но до конца непонятно, реален он или нет. У Джеффа Нуна мастерски получилось создать нуарный детектив даже в самом ярком месте, сделать темноту прозрачной и сделать живым туман.

Каждая его книга - это странный, обволакивающий, завораживающий мир. После прочтения его произведений хочется ещё и ещё. И от долгого ожидания возникает что-то , что можно назвать ломкой.

И вот, новая книга! Я не смогла себя сдержать, растянуть это удовольствие от погружения в Новый Мир Нуна и прочитала её почти мгновенно, за 3 часа.

И это было прекрасно.

И когда я прочитала последнюю страницу, то мне захотелось закрыть глаза. И чтобы когда я открыла их, то в книге появилось бы ещё 500 страниц, которые можно было бы продолжить читать.

Нун есть Нун

должен быть причислен к списку лучших киберпанковых авторов

очень красивая и очень «нуновская» книга, игра с цифрами и текстом

несмотря на то, что это – перевод, Нун ощущается в каждой строчке, как и в прочих его книгах

Книга очень сильно понравилась.

Из достоинств могу выделить: 1) Книжка постоянно держит в напряжении в надежде на разгадку 2) Очень интересные мысли мелькают 3) Загадочная атмосфера нуара(вкусовщина).

Из недостатеов только, то что иногда не понятна концепция повествования :3

Очень интересная и захватывающая фантастика! Так обыграть время!

Я боялась, что финал может быть смазанным или скомканным. Но нет – и финал прекраснейший. Послевкусие после книги остаётся такое, что сожалеешь о конце этой истории и хочется перечитать снова, более вдумчиво.

Сюжетные повороты предугадываются, особой философской мысли в книге нет, просто развлекательная книга на один раз. Сама вселенная подана интересно, но упоминаемые в ней детали не раскрыты должным образом, из-за чего периодически теряется интерес к продолжению чтения

Абсолютно ничем не удивил данный детектив. Если большинство романов читаешь с увлечением, чем же кончится – то здесь всего этого нет. Отвратительно прописаны герои, слабая детективная линия, плохо прописан мир. Главный герой детектив Нуквист получает задание найти девушку. За все время романа он умудрится трижды ее поймать и трижды упустить. Причем раз просто заснув. Кошмар. Девушку, которую ищет детектив, автор также не удосужился расписать. Детективная составляющая раскроется только в последней четверти книги. Причем ничего не предвещало раскрытия, как в конце автор просто выкидывают кучу дополнительных факторов, о которых до этого не было никаких намеков. И сам мир так и остался загадкой. Жалко времени на прочтение, но хорошо еще детектив небольшой.

24 декабря 2019
978-5-17-105392-5