Отзывы на книгу «Верь мне», страница 2

DarinaSokolovskaya

Книга похожа на американские горки, она нешуточно раскачивает нервы.

На средине книге, уже не знаешь чему верить, ведь главная героиня очень умело врет. Ты вроде и жалеешь ее, местами она раздражает, потом снова ее жалко и так по кругу. Иногда складывалось впечатления, что все что она говорит - просто ее вымысел и это все не реально. Даже были моменты, когда я сомневалась в себе, может я что-то не так поняла)))

И тут вроде финал и ты вздыхаешь с облегчением, но какие-то 10 страниц подвергают немного в шок. Хотя, честно признаться, я была готова к чему-то подобному.

У автора есть своя изюминка, шарм повествования.

Amishka547

Клэр живёт двойной жизнью. Днём она студентка курса актерского мастерства, ночью – внештатная работница адвокатской конторы, которая занимается бракоразводными процессами. Задача Клэр – проверить, действительно ли мужья изменяют своим жёнам.

Из раза в раз ни один мужчина не проходил проверку, пока она не встретила Патрика Фоглера. Мужчина уходит после пяти минут знакомства, а на следующий день его жена убита и сам Патрик становится главным подозреваемым в этом деле. Клэр, как актриса, решила помочь полиции и сыграть самую большую в своей жизни роль. Ей предстоит влюбиться в Патрика и узнать, что же действительно произошло той роковой ночью.

Лучше, чем делиться своими плохими секретами, может быть лишь то, когда человек, которого ты любишь, делится ими с тобой.

Вопрос доверия в этой истории стоит очень остро. Доверие Клэр к полиции, Патрику, доверие Патрика к Клэр – не будет одного звена, вся цепочка потеряет смысл. При том, речь идёт не столько о тайнах, сколько о жизни и смерти.

Триллер очень интересный. Слушала книгу в аудио (в основном), но моментами переключалась на электронный вариант, чтобы перечитать отрывки, а иногда и главы. Главы небольшого размера, слог лёгкий, а сюжет – увлекательный, не отпускает до самого конца. Так что я её тем же вечером и дочитала.

Понравилось, что погружение в сюжет было максимальным. До самого конца можно гадать, кто был убийцей. У меня было очень много теорий, но убийцу я не угадала. Сюжет несколько раз переворачивается и в какой-то момент даже сама Клэр находится под подозрением.

Градус напряжения довольно высокий, особенно к концу – одна из причин, почему читается быстро и взахлёб.

Интересный факт: книга ранее выходила под другим названием и псевдонимом, но не продалась. Спустя почти два десятилетия выпуск успешного романа "Предшественница" позволил автору переиздать предыдущую книгу, но уже переписанную с нуля. Общая идея сохранилась, но история претерпела существенные изменения.

Очень советую к прочтению.

Ulia_readers_st

Взялась читать эту книгу из-за того, что в свое время была в восторге от романа «Предшественница» этого же автора. Но эта книга гораздо слабее, на мой взгляд. В целом, было интересно читать. Главная героиня не вызвала особых симпатий, но зато интересный детективный сюжет. В процессе прочтения удивляли круто меняющиеся повороты сюжета, после чего казалось, что концовка будет абсолютно непредсказуемая. Но на деле оказалась не так. После прочтения остались некоторые вопросы, например, действительно ли героиня патологическая лгунья или она склонна фантазировать и по-настоящему верить в свои фантазии, как будто это происходило на самом деле? Да и как вообще психически нестабильную девушку могли привлечь к расследованию дела маньяка?

ellohar

Бывают такие триллеры, где все предсказуемо и банально. А бывают триллер как «Верь мне».

Когда начинаешь читать в перерыве на работе, а заканчиваешь в шесть утра, потому что «А ЧТО ТАМ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?».

Мне очень понравилась книга, я получила удовольствие во время чтения. Сопереживала героям, ждала развития сюжета, наслаждалась стихами, хоть они и своеобразны.

Короче говоря, это было восхитительно!

Мне книга понравилась. Лёгкая, прочитала на одном дыхании – отличная книга расслабиться после тяжёлого дня.

Можно, конечно, найти недостатки, но свою функцию книга выполнила

Интересно было читать вплоть до 3 части, дальше одно разочарование. Думала, что концовка будет захватывавшей, а получилось наоборот. Согласна с предыдущими комментариями: для экранизации фильма сценарий неплох.

В общем, читать или нет решать вам, но я бы не стала ее рекомендовать.

Хороший слог, нетривиальный сюжет, сценарные вкрапления и цитаты делают для меня текст богаче. Автор зацепил, и я полезла искать «кто такой». Это псевдоним Энтони Капеллы, а эта книга, оказывается, далеко не первая. Почитаю потом еще что-нибудь.

Мне книга понравилась. Она и провокационная, и многогранная, к тому же полна нюансов.

Просто начните читать, и далее сопротивление бесполезно. Вас будут отвлекать десятки дел и вещей, и других книг, но мыслями вы будете возвращаться к этой, пока не узнаете, чем все закончилось.

Достаточно интересный сюжет. С намеком на детектив. Первый раз читаю книгу этого автора и в общем мне все нравится. Советую к прочтению , в дальнейшем буду читать книги этого автора

251,40 ₽
−40%